14.02.2023

Территориальный отдел Роспотребнадзора по Черноморскому и Раздольненскому районам информирует

В Раздольненском районе по данным оперативного мониторинга за заболеваемостью гриппом и ОРВИ за 6 неделю 2023г.

В Раздольненском районе по данным оперативного мониторинга за заболеваемостью гриппом и ОРВИ за 6 неделю 2023г. (03.02.–09.02.2023г.) обратились за медицинской помощью 74 больных, в том числе детей до 14 лет – 38, что на 8,8%   выше уровня прошлой недели и на 64% ниже уровня эпидемического порога по совокупному населению.
Заболеваемость гриппом и ОРВИ обусловлена циркуляцией респираторных вирусов как гриппозной, так и не гриппозной этиологии.

В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки крайне важно соблюдать меры профилактики заражения острыми респираторными вирусными инфекциями:

носить защитные маски в местах массового скопления людей (в общественном транспорте, магазине, рынке и т.д.);  часто и тщательно мыть руки;  уделять особое внимание уборке в жилых помещениях; пользоваться любыми доступными антисептическими средствами для обработки рук, особенно после посещения мест массового скопления людей;  чаще бывать на свежем воздухе, в зависимости от погодных условий выбирать оптимальную одежду;  по возможности включать в свой рацион больше фруктов и овощей;   при появлении клиники острых респираторных вирусных инфекций (повышении температуры, боли в горле, общем недомогании, насморке, затрудненном дыхании) не посещать работу, учебу, детские дошкольные учреждения, а немедленно вызвать на дом врача и выполнять назначенное лечение.

Территориальный отдел по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по республике Крым и гфз Севастополю 

Последние новости

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги.

В Крыму раньше обычного возросло количество обращений с укусами клещей

В этом году из-за раннего потепления клещи в Крыму активизировались раньше обычного, хотя о численности опасных паукообразных говорить пока рано.

Газированная вода — вред или польза?

24 апреля 1833 года в США была запатентована газированная вода. Этим «изобретением» мир обязан британскому химику, богослову и философу Джозефу Пристли, открывшему одно из свойств диоксида углерода,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *