02.06.2023

Практический семинар-тренировка

Руководствуясь приказом ФБУ «Рослесозащита» от 17.01.2023 №5-Ф «Об утверждении плана мероприятий по техническому обучению и повышению квалификации специалистов по защите леса на 2023 год»,

Руководствуясь приказом ФБУ «Рослесозащита» от 17.01.2023 №5-Ф «Об утверждении плана мероприятий по техническому обучению и повышению квалификации специалистов по защите леса на 2023 год», в целях обеспечения в 2023 году качественного выполнения работ по осуществлению государственного лесопатологического мониторинга, проведению лесопатологических обследований.        

02.06.2023 года филиал ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Крым» (далее- Филиал) провел натурный семинар-тренировку, в которой приняли участие отдел защиты леса и ГЛПМ, отдел Крымская лесосеменная станция.

Цель проведения натурных тренировок - обеспечение качественного выполнения работ по осуществлению государственного лесопатологического мониторинга и выполнения лесопатологических обследований в насаждениях Республики Крым.

Семинар-тренировку провели в два этапа:

-теоретическая часть;

-практическая часть.

В ходе проведения теоретической части специалисты Филиала рассмотрели действующую нормативно-правовую документацию, в области защиты лесов и проведения государственного лесопатологического мониторинга.

В ходе проведения практической тренировки, проводились выборочные наземные наблюдения за санитарным и лесопатологическим состоянием лесов, а также визуальное определение таксационных характеристик на пробных площадях.

Особое внимание специалисты уделили проведению регулярных наземных наблюдений за санитарным и лесопатологическим состоянием лесов.

В ходе тренировки разобрали наиболее часто возникающие ошибки, допускаемые при проведении регулярных и выборочных наземных наблюдений за санитарным и лесопатологическим состоянием насаждений.

За время проведения семинара-тренировки состоялась отработка практических навыков по организации государственного лесопатологического мониторинга и проведения лесопатологических обследований.

Натурная тренировка проводилась в лесных насаждениях Бахчисарайского лесничества, где специалисты закрепили свои знания и навыки.

Специалисты, принимавшие участие в натурном семинаре-тренировке, успешно прошли тестирование и получили допуск к полевым работам по выполнению государственного лесопатологического мониторинга и проведению лесопатологических обследований в 2023 году.

Последние новости

Общее собрание Ассоциации хирургов Республики Крым состоялось в Симферополе

В Симферополе впервые состоялось общее собрание Ассоциации хирургов Республики Крым.

Сезон клещей в Крыму начался раньше обычного: как защититься от опасных кровососов

Фото: Вести Крым В этом году из-за раннего потепления клещи в Крыму активизировались раньше обычного, хотя о численности опасных паукообразных говорить пока рано.

В Симферополе осужден мужчина за хранение более 1 кг каннабиса

Прокуратура Железнодорожного района города Симферополя поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *