01.02.2023

Не выезжая из села: в Нижнегорском районе начал работу мобильный медкомплекс

В сёла Нижнегорского района для проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения выезжает мобильный медицинский комплекс.

В сёла Нижнегорского района для проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения выезжает мобильный медицинский комплекс. Об этом рассказал главный врач ГБУЗ РК «Нижнегорская районная больница» Сергей Процкий. По его словам, на базе передвижного комплекса пациентам проводят рентгенологические исследования – флюорографию и маммографию. Одновременно с этим в фельдшерско-акушерских пунктах и врачебных амбулаториях местные жители проходят обследование, предусмотренное программой диспансеризации, – электрокардиографию, измерение артериального давления, внутриглазного давления, у пациентов производят забор крови на биохимические анализы, женщины проходят осмотр, где сдают мазок на цитологию. Пациенты, у которых по результатам диагностики выявлены патологии, направляются на второй этап диспансеризации для уточнения диагноза и назначения лечения.

За прошлый год мобильный комплекс совершил 52 выезда, в ходе которых обследовано 3452 человека. В этом году запланировано 72 выезда. Медики уже посетили три населённых пункта: на базе врачебной амбулатории села Акимовка обследован 51 человек, на базе ФАПов в сёлах Заречье и Изобильное – 58 и 41 человек соответственно. В ближайшее время выездная диспансеризация будет проведена для жителей сёл Ломоносово, Зорькино, Михайловка, Охотское, Жемчужина и Косточковка. Узнать о дате приезда мобильного комплекса можно в местном ФАПе или амбулатории.

Диана Бекмамбетова

Источник: https://gazetacrimea.ru

Последние новости

По полису ОМС можно проверить репродуктивное здоровье

Репродуктивное здоровье граждан – это основа для улучшения демографической ситуации в стране.

Глава Минздрава Крыма может подать в отставку из-за нарушения поставки лекарств

Фото из открытого источника. Министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский пообещал подать в отставку, если не будут решены проблемы с поставками лекарств в регион, об этом он написал в своем Telegram-канале.

В Раздольненском районе осужден мужчина, задолжавший более 1,3 млн рублей на содержание детей

Прокуратура Раздольненского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *