17.09.2019

Юная крымчанка выиграла международные соревнования по шашкам в Турции

Симферополь, 17 сентября. Крыминформ. Елена Михайловская из Симферополя завоевала три медали на международных соревнованиях по шашкам-64 в турецком Измире.

Симферополь, 17 сентября. Крыминформ. Елена Михайловская из Симферополя завоевала три медали на международных соревнованиях по шашкам-64 в турецком Измире. 17-летняя крымчанка отличилась на первенстве мира среди молодёжи и этапе Кубка планеты среди мужчин и женщин, сообщил Крыминформу директор Спортивной школы по шахматам и шашкам Республики Крым Александр Карякин.

«Наша воспитанница добилась блистательного успеха. Член сборной команды России достойно выступила в противостоянии с самыми талантливыми спортсменами мира», – рассказал Карякин.

В первенстве планеты Михайловская заработала бронзовую награду в классическом виде программы среди девушек до 20 лет. На этапе Кубка мира во взрослой возрастной категории жительница Симферополя завоевала два золота, в быстрой и молниеносной игре.