06.11.2023

У крымских борцов-классиков – две медали на Кубке Александра Чехиркина в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону в зале борьбы имени братьев Самургашевых (МБУ ДО СШ № 11) 3-5 ноября прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года "Кубок заслуженного мастера спорта России Александ

В Ростове-на-Дону в зале борьбы имени братьев Самургашевых (МБУ ДО СШ № 11) 3-5 ноября прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года "Кубок заслуженного мастера спорта России Александра Чехиркина".

На ковер вышли более 120 борцов из Краснодарского края, Крыма, Калмыкии, Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и, разумеется, Ростовской области.

Крым на этих соревнованиях был представлен воспитанниками КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район).

Кандидат в мастера спорта России Эльдар Эмиров из Куйбышево Бахчисарайского района (тренеры – Ленур Мамедов и Болат Абдулаев) уверенно первенствовал в самой престижной весовой категории – до 130 кг.

В весе до 77 кг на бронзовую ступеньку пьедестала почета поднялся кандидат в мастера спорта России Адам Абдулаев из Алушты (тренеры – Болат Абдулаев, Сергей Солодкий и Виталий Левадный).

Пятые места в своих категориях заняли Имран Сеттаров из Куйбышево Бахчисарайского района (до 72 кг) и алуштинец Арсений Сорокин (до 97 кг).

Отметим, что в общекомандном зачете представители КСП УОР – третьи.

Справка

Александр Чехиркин – один из самых популярных и успешных донских борцов нашего времени. Для Чехиркина Олимпиада – единственный турнир, который ему еще не покорился. Александр побеждал на чемпионате мира (2018), чемпионате Европы (2014) и Европейских играх (2019). Чехиркин попал в окончательный список олимпийской сборной России по греко-римской борьбе на Играх в Токио-2020. Донской борец защищал честь страны в главном турнире четырехлетия в весовой категории до 77 кг, но потерпел неудачу.

После токийской Олимпиады Александр Чехиркин снизил личную соревновательную активность и стал тренировать, передавая накопленный опыт и знания молодым донским борцам.

Последние новости

Пищевым отравлением крымских футболистов заинтересовался Следком

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Делом о массовом отравлении футболистов Крым заинтересовался лично Бастрыкин

Александр Бастрыкин – глава Следственного комитета России – поставил на контроль в центральном аппарате ведомства проверку информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Отпечаток пальца помог крымским прокурорам найти убийцу спустя 26 лет

Фото: Андрей Кулагин, зампрокурора РК Сотрудник крымской прокуратуры смог установить виновного в убийстве жительницы Феодосии 1924 года рождения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *