28.08.2019

Севастополец Леонид Рубель – серебряный призер чемпионата России по дзюдо среди мастеров-ветеранов

Еще одна медаль Автор: Крымский спорт Фото: vk.com Мастер спорта Леонид Рубель из Севастополя стал серебряным призером чемпионата России по дзюдо среди мастеров (ветеранов).

Еще одна медаль Автор: Крымский спорт Фото: vk.com

Мастер спорта Леонид Рубель из Севастополя стал серебряным призером чемпионата России по дзюдо среди мастеров (ветеранов). Соревнования прошли 23-25 августа в Ульяновске.

Рубель занял второе место в весовой категории до 90 кг среди спортсменов в возрасте 55-59 лет.

Участниками чемпионата стали 285 спортсменов в возрасте 30-65 лет из Центрального, Северо-Западного, Южного, Северо-Кавказского, Приволжского, Уральского, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов, Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя и ДНР. Отметим, что среди них было немало победителей и призеров континентальных и мировых первенств среди спортсменов старше 30 лет, в том числе два заслуженных мастера спорта и восемь мастеров спорта международного класса. Сильнейших определили в семи возрастных группах (в каждой – по семь весовых категорий).

Напомним, что Леонид Рубель – постоянный участник ветеранских соревнований по дзюдо и самбо, неоднократный чемпион и обладатель Кубка России, призер чемпионатов мира.