09.06.2019

"Триад-Monte" и "Чайка" в очных встречах определят чемпиона Корпоративной лиги по футболу 8х8

Решающие матчи Автор: Крымский спорт Фото: "Триад-Monte" Симферопольский "Триад-Monte", обыграв в перенесенном матче земляков из "РК-Спорт" – 2:1 (решающий мяч на последних секундах забил Вадим Гришин),

Решающие матчи Автор: Крымский спорт Фото: "Триад-Monte"

Симферопольский "Триад-Monte", обыграв в перенесенном матче земляков из "РК-Спорт" – 2:1 (решающий мяч на последних секундах забил Вадим Гришин), возглавил турнирную таблицу Корпоративной лиги по футболу 8х8 сезона-2018/19.

В турнире осталось провести два матча (по сути, чемпионских) – между "Триадом-Monte" и отстающей от него на одно очко зуйской "Чайкой". Как сообщили организаторы, поединки состоятся 12 и 16 июня.

Турнирное положение команд: "Триад-Monte" – 75 очков (после 27 игр), "Чайка" – 74 (27), "Динамо" – 57 (29), "РК-Спорт" – 42 (29), "Ювента" – 27 (29), "Атлант" – 26 (29), "Адреналин" – 21 (29), "Крымавианавигация" – 20 (29), "Совет министров" – 0 (8).

Справка

За победу в турнире сражаются девять коллективов – зуйская "Чайка" и восемь симферопольских команд ("Совет министров", впрочем, с соревнований снялся). Победитель будет определен по итогам четырех кругов (завершение турнира перенесено на июнь). Поединки проходят в Симферополе на двух полях с искусственным покрытием – Центра спортивной подготовки сборных команд Крыма (бывший стадион "Локомотив") и Специализированной спортивной школы олимпийского резерва по футболу (ул. Апрельская/Майская). Формат матчей – два тайма по 30 минут каждый, укороченное поле. Победитель Лиги получит право в этом году представлять Крым на Всероссийском турнире по футболу 8х8 в Москве.