05.11.2023

"Минприроды Крыма-Спартак" побеждает ближайшего преследователя

Сегодня, 4 ноября, в Открытом чемпионате Симферопольского района по футболу-2023 были сыграны поединки 27-го тура во второй лиге.

В центральной встрече тура лидер дивизиона, "Минприроды Крыма-Спартак", на выезде взял верх над своим ближайшим преследователем – "Донским" (5:1).

Соперники были достойны друг друга, и большую часть игрового времени сражались на равных. На 30-й минуте спартаковец Дмитрий Литвиненко ударом со штрафного "убил паука" за спиной Романа Коваля. Но шустрый дончанин Владимир Щеглов спустя десять минут убежал от опекунов и сравнял счет (1:1). И только на 78-й минуте, откликнувшись на прострельную передачу, Игорь Мищук вывел гостей вперед. Команда Игоря Титовченко побежала вперед спасть игру, но в результате лишь пропустила еще три мяча в собственные ворота – у спартаковцев отличились Никита Дикий (80-я минута) и дважды Дмитрий Литвиненко (90-я и 90+2-я).

"Мазанка" и "Широкое" разошлись миром (1:1). В первом тайме обе команды пытались приноровиться к знаменитому на весь Крым газону стадиона "Слава" – мало кому из игроков удавалось совладать с отскоками, а посему мяч то и дело летал от ворот до ворот.

Вторая половина встречи началась с автогола мазанка Камо Айвазяна (47-я минута). Игра у гостей, что называется, пошла, но создав уйму голевых моментов и не реализовав ни одного из них, они в итоге поплатились за невиданое транжирство. Айвазян на 71-й минуте реабилитировался за свою ошибку, дальним броском с аута найдя в чужой штрафной голову своего сокомандника Натана Ингера, который с близкого расстояния отправил мяч в "девятку".

В оставшееся время широковцы пытались вырвать победу, но на последнем рубеже хозяев во всей красе проявил себя Эмин Асанов.

Все результаты сегодняшних матчей сообщает Федерация футбола Симферопольского района .

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2023 Вторая лига, 27-й тур

"Солхат" – "Фаворит" – 2:2
"Донское" – "Минприроды Крыма-Спартак" – 1:5
"Александрия" – "Ветеран" – 7:1
"Скиф" – "Фуна" – 2:1
"Рубин" – "Сокол" – 0:10
"Темелли" – "Заря" – 8:2
"Лидер-Автор Суши" – "Скворцово" – 0:4
"Мазанка" – "Широкое" – 1:1

Турнирные таблицы чемпионата – в специальном разделе нашего портала.