05.11.2023

"Каштан" побеждает, но теряет шансы на чемпионство

Сегодня, 5 ноября, в Открытом чемпионате Симферопольского района по футболу сезона-2023 состоялись поединки предпоследнего, 21-го тура в первой лиге.

Фото: Федерация футбола Симферопольского района

Сегодня, 5 ноября, в Открытом чемпионате Симферопольского района по футболу сезона-2023 состоялись поединки предпоследнего, 21-го тура в первой лиге.

Лидер дивизиона, "Арсенал", в родных стенах разгромил "Искру" (7:1).

Что любопытно, счет в матче открыли гости: на 31-й минуте высоченный голкипер урожайновцев Александр Стаин после подачи углового неуверенно сыграл на "втором этаже", выронив мяч аккурат на ногу Энверу Абибуллаеву. Впрочем, еще до перерыва (на 40-й минуте) "канонирам" стараниями Антона Шевчука удалось отыграться (1:1). Во втором тайме Шевчук отправил еще четыре мяча в ворота соперника (на 46-й, 62-й и 72-й минутах – с игры, на 84-й – с пенальти). Также в составе хозяев отличились Михаил Замрий (на 78-й минуте – дальним "выстрелом" в оставленные вратарем "Искры" пустыми ворота) и Ярослав Юдин (на 86-й ударом головой после розыгрыша корнера).

Побед добились и оба преследователя "канониров" – "Каштан" и "Динамо".

"Каштан" в гостевой игре взял верх над "Фундуком" (4:0). На 17-й минуте счет в матче открыл Сергей Кристя (здорово накрутил в штрафной своих опекунов). На 26-й минуте случился автогол добровца Ридвана Сулейманова. Во втором тайме с пенальти забил Абдурашидбек Тохиров (50-я минута) и с игры – свой второй мяч в этой встрече Сергей Кристя (77-я). Несладко пришлось в этот вечер киперу "Фундука" Максиму Ясинскому.

У "Каштана", несмотря на этот успех, шансов на "золото", увы, не осталось.

Зато они по-прежнему сохраняются (пусть и теоретические) у динамовцев Симферополя, сегодня на выезде уверенно разобравшихся с "Дружбой" (5:2).

Отметим и долгожданную (первую в чемпионате!) победу "Сугдеи". Судакчане сумели обыграть "Салгир" (2:1).

Результаты всех сегодняшних поединков сообщает Федерация футбола Симферопольского района .

 

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2023 Первая лига, 21-й тур

"Фундук" – "Каштан" – 0:4
"Трудовое" – "Дубки" – 3:5
"Сугдея" – "Салгир" – 2:1
"Арсенал" – "Искра" – 7:1
"Дружба" – "Динамо" – 2:5

Матч "Терек Эли" – "М-Сервис" не состоялся (неявка "М-Сервис"). Решение по нему будет принято на следующей неделе на очередном заседании КДК ФФСР.

Подробности матчей – позже на нашем сайте.

Турнирная таблица чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Последние новости

Пищевым отравлением крымских футболистов заинтересовался Следком

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Делом о массовом отравлении футболистов Крым заинтересовался лично Бастрыкин

Александр Бастрыкин – глава Следственного комитета России – поставил на контроль в центральном аппарате ведомства проверку информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Отпечаток пальца помог крымским прокурорам найти убийцу спустя 26 лет

Фото: Андрей Кулагин, зампрокурора РК Сотрудник крымской прокуратуры смог установить виновного в убийстве жительницы Феодосии 1924 года рождения.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *