28.08.2023

"Каламита-А2MED" отправляет 13 мячей в ворота "Черноморца", ООО "Симферопольское" уступает "Фрегату"

Сегодня, 27 августа, в Открытом чемпионате Симферопольского района по футболу-2023 состоялись два поединка 9-го тура в премьер-лиге и три – 13-го в первом дивизионе.

В премьер-лиге оба матча прошли на стадионе "Гвардеец" в Гвардейском.

"Каламита-А2MED" разгромила "Черноморец" (13:2). Во втором тайме этой встречи случился бенефис новоиспеченного николаевца Никиты Филатова, оправившего в ворота гостей 10 мячей!

"Каламита-А2MED" по набранным очкам (19) настигла, а по дополнительным показателям обошла ООО "Симферопольское".

А все потому, что игравшие следом "аграрии" второй раз за сезон уступили "Фрегату" (на этот раз – 3:4).

По занавес первого тайме команда из Трудового повела в счете благодаря голу Владислава Цоя. Практически сразу же после перерыва, воспользовавшись передачей Цоя, Денис Малышев бильярдным ударом от штанги удвоил преимущество номинальных гостей. Впрочем, вскоре ана-юртовцы один мяч отыграли (Дмитрий Яцков). В середине тайма сначала Ризван Аблитаров ("Фрегат") с убойной позиции ударом головой не попал в створ ворот, а затем Малышев не реализовал выход один на один с вратарем. "Фрегату" удалось перевернуть игру стараниями Асана Исмаилова (отличился дальним "выстрелом") и техничного Абибуллы Ибрагимова (3:2). Цой с пенальти сделал счет ничейным. Но за пять минут до финального свистка Дмитрию Яцкову все же удалось забить победный для хозяев гол. Отметим, что заканчивали поединок соперники уже в сумерках ("Поздний вечер в Гвардейском!" – Кирилл Штепа).

В чемпионской гонке – сразу четыре коллектива! Когда в последний раз такое было?

В первом дивизионе не обошлось без сенсаций. "Дружба", имевшая все шансы возглавить "турнирку", на выезде неожиданно проиграла "Трудовому" (1:3).

Аутсайдер чемпионата, "Сугдея", во второй раз за сезон сыграла вничью с одним из претендентов на медали – "Дубками" (3:3).

Результаты всех сегодняшних поединков сообщает Федерация футбола Симферопольского района .

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2023 Премьер-лига, 9-й тур

"Каламита-А2MED" – "Черноморец" – 13:2
"Фрегат" – ООО "Симферопольское" – 4:3
"Легион" – "Родео-Виста" – 3:0 (технический результат)

Матч "Автомобилист" – "Крылья Советов" перенесен на более поздний срок.

Первая лига, 13-й тур

"Сугдея" – "Дубки" – 3:3
"Трудовое" – "Дружба" – 3:1
"Фундук" – "Искра" – 1:7

Матчи "Динамо" – "Терек Эли" и "Салгир" – "Арсенал" перенесены на более поздний срок.

Подробности матчей – позже на нашем сайте.

Турнирные таблицы чемпионата – в специальном разделе нашего портала.