22.05.2023

"Александрия" упускает победу в дерби с "Фаворитом", первый успех "Сокола", покер дончанина Александра Симерина

В минувшую субботу, 20 мая, во второй лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу сезона-2023 состоялись матчи 8-го тура.

Фото: Федерация футбола Симферопольского района

В минувшую субботу, 20 мая, во второй лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу сезона-2023 состоялись матчи 8-го тура.

Оба лидера чемпионата добились побед: "Минприроды Крыма-Спартак" в домашней игре разгромил "Ветеран" (7:0), а "Донское" на выезде справилось с "Фуной" (5:3). Оба коллектива набрали по 21 очку.

Подробности всех поединков тура – в нашем традиционном обзоре.

Вторая лига "Скиф" – "Мазанка" – 0:5

Голы: Ремзи Джемаев, 2, Камо Айвазян, 10, с пенальти, Алексей Веремьев, 30, Тимур Скрипчук, 35, Арсен Мехдиев, 75.

"Скиф" потерпел уже восьмое кряду поражение – и вновь крупное. Мазанцы все решили еще до перерыва, отправив в ворота соперника четыре "сухих" мяча. Во втором тайме можно было уделить время даже отработке домашних заготовок.

"Рубин" – "Темелли" – 2:3

Голы: Владислав Писковеров, 61, 90+3 – Якуб Ахтемов, 6, 37, Владимир Митсакон, 39.

Родниковцы выиграли первый тайм (3:0), но слишком уверовали в свою победу, за что едва не поплатились. Гвардейцы включили обороты, и дубль Владислава Писковерова позволил им до минимума сократить отставание. Случилось это, правда, когда игровое время уже практически истекло.

"Минприроды Крыма-Спартак" – "Ветеран" – 7:0

Голы: Александр Федоров, 2, в свои ворота, Константин Жогин, 18, Павел Чаговец, 44, Ярослав Попов, 51, Игорь Мищук, 53, 83, Игорь Смирнов, 85.

Лидер чемпионата одержал очередную уверенную победу. Началось все, кстати, с автогола 43-ленего защитника "Ветерана" Александра Федорова. Счет мог быть и более крупным, но на 70-й минуте спартаковец Игорь Смирнов не реализовал пенальти.

"Заря" – "Скворцово" – 4:1

Голы: Сергей Драньков, 36, 44, Виталий Федоров, 43, Александр Петров, 84 – Сергей Захаров, 16.

Волевая виктория первомайцев, которые поднялись сразу не три ступеньки вверх в турнирной таблице (7-место). А вот у скворцовцев дела совсем плохи: команда Андрея Хлусевича потерпела уже пятое кряду поражение.

"Фуна" – "Донское" – 3:5

Голы: Владимир Кугаевский, 19, Евгений Никулин, 72, Владимир Шумигай, 80 – Александр Симерин, 14, 38, 63, 78, Евгений Никулин, 90+4, в свои ворота.

Алуштинцы дали бой одному из лидеров чемпионата, но отобрать очки у него не сумели. У дончан покером отметился Александр Симерин, который, к слову, возглавил список лучших снайперов дивизиона (12 голов).

"Сокол" – "Солхат" – 3:0

Голы: Богдан Корниенко, 50, Руслан Ткачук, 55, Владимир Демин, 62.

Первая в сезоне победа "Сокола". У "Солхата" слишком юный состав, чтобы требовать от него стабильности.

"Широкое" – "Лидер-Автор Суши" – 2:5

Голы: Идрис Хайбуллаев, 8, 27 – Евгений Домрачев, 16, 62, Михаил Беспалов, 49, с пенальти, 85, Юрий Шандра, 90+1.

Широковцы провалили второй тайм (первый был за ними – 2:1), позволив "пиццерийщикам" не только перевернуть игру, но и в концовке довести ее до крупной победы. В немалой степени этому способствовало удаление на 73-й минуте в составе хозяев Вячеслава Шпоты (нецензурная брать в адрес арбитра).

"Фаворит" – "Александрия" – 1:1

Голы: Руслан Эмиралиев, 87 – Эрвин Садыков, 35.

"Александрийцы" больше владели мячом в первом тайме, и закономерно повели в счете (ударом из-за пределов штрафной отличился Эрвин Садыков). После перерыва картинка игры поменялась, и ответный гол, случившийся, правда, уже в самой концовке встречи, никого не удивил: после дальнего "выстрела" вратарь номинальных гостей отбил мяч перед собой, и этим воспользовался опытнейший (41-летний!) Руслан Эмиралиев.

Положение команд (все провели по 8 игр): "Минприроды Крыма-Спартак" и "Донское" – по 21 очку, "Александрия" – 17, "Темелли" и "Лидер-Автор Суши" – по 16, "Фуна" – 15, "Заря" , "Рубин" и "Широкое" – по 12, "Солхат" и "Мазанка" – по 11, "Фаворит" – 10, "Ветеран" – 6, "Скворцово" – 4, "Сокол" – 3, "Скиф" – 0.   

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР уже выложена запись матча "Фаворит" – "Александрия".

Материал подготовлен при спонсорской поддержке ФК "Рубин" (Гвардейское).

Последние новости

РНКБ установил систему доступа по банковским картам в Крымском федеральном университете

В рамках масштабного республиканского проекта «Цифровая среда гражданина» банк РНКБ (входит в Группу ВТБ) установил систему контроля и управления доступом (СКУД) в крупнейшем вузе Крыма — Крымском федеральном университете.

Более 20 компаний в Крыму согласились установить социальные цены на ряд товаров

Свыше 20 торговых предприятий Крыма согласились установить наценку на ряд социальных товаров в 5% и менее.

Клещи активизировались в Крыму: зафиксирован случай боррелиоза

Фото: piqsels В Крыму зафиксирован случай заражения клещевым боррелиозом, известным как болезнь Лайма.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *