26.06.2019

Марлен Сейтумеров из Кировского района – серебряный призер чемпионата мира по борьбе на поясах!

Как передает Крымский спорт, Марлен Сейтумеров из Журавок Кировского района стал серебряным призером чемпионата мира по борьбе на поясах (корэш).

Как передает Крымский спорт, Марлен Сейтумеров из Журавок Кировского района стал серебряным призером чемпионата мира по борьбе на поясах (корэш). Соревнования в минувшие выходные, 22-23 июня, прошли в столице Татарстана – Казани.

Марлен Сейтумеров завоевал "серебро" в весовой категории до 90 кг. В финале воспитанник Исмаила Исамайилова уступил другому россиянину – многократному чемпиону мира в этом виде борьбы Айгизу Зайнетдинову из Уфы.

Марлен Сейтумеров – кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе, в 2017 году был участником чемпионата России, является двукратным победителем Всекрымского чемпионата по национальной борьбе куреш имени олимпийского чемпиона Рустема Казакова, в этом году также стал бронзовым призером чемпионата России по борьбе на поясах.

Чемпионат и прошедшее параллельно юношеское (17-18 лет) первенство мира по борьбе на поясах собрали в Казани 240 участников из 42 стран. Были разыграны по 10 комплектов наград среди мужчин и юношей, в большинстве категорий победили россияне. Отметим, что за финальными хватками наблюдали 35 тысяч зрителей.