25.02.2024

"Крымский титан" берет верх в первой игре "скрытого финала"

  В субботу, 24 февраля, во втором дивизионе футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24 состоялись первые матчи 1/4 финала в "Золотом" и "Серебряном" плей-офф.

 

В субботу, 24 февраля, во втором дивизионе футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24 состоялись первые матчи 1/4 финала в "Золотом" и "Серебряном" плей-офф.

Не обошлось, как водится, без сенсаций, но в любом случае все решится на следующей неделе – в ответных поединках.

Подробности первых игр – в нашем обзоре.

 

Вторая лига. "Золотой плей-офф", 1/4 финала, первые матчи

"Прокуратура" – "Ника" – 2:2

Голы: Васинский, 14, Жогин, 23 – А. Шевчук, 21, О. Григорьев, 25.

Обе команды собрали на эту игру максимально боевые составы, не забыв дозаявить и именитых новичков ("Ника", в частности, пригласила двух Антонов – Монахова и Шевчука). "Прокуратура" дважды по ходу матча вела в счете, но победу в итоге упустила. В целом – справедливая ничья, и победитель обязательно определится через неделю в повторной встрече.

"Евросота" – СК "Бахчисарай" – 3:3

Голы: Бабырь, 2, 9, М. Старцев, 27 – Музыка, 11, 24, И. Рамазанов, 21.

И эта пара с весьма крепкими составами победителя в первом поединке не выявила. "Евросота" благодаря дублю Алексея Бабыря повела 2:0, но бахчисарайцы сумели игру перевернуть, и лишь мощнейший дальний "выстрел" Максима Старцева на 27-й минуте свел всё к ничьей.

"Ураган" – "Крымский титан" – 4:6

Голы: М. Халилов, 7, 36, Сулейманов, 37, Ладонщиков, 40 – Довжик, 5, 25, Ладонщиков, 8, в свои ворота, А. Джемилев, 22, 29, Шестаков, 35.

Очная встреча двух главных фаворитов второго дивизиона ("скрытый финал"). "Крымский титан" на правах действующего чемпиона и самой опытной команды турнира (кто-то будет спорить?) одержал победу в первой игре, но борьба за путевку в полуфинал в этой паре еще далеко не завершена. "Ураган" провалил дебют матча (удаление Исмаила Усты, реализованный Романом Довжиком пенальти), но в дальнейшем Вячеслав Мирончук и компания практически ни в чем не уступали сопернику, хотя и проиграли в итоге в два мяча. На следующей неделе красногвардейцы попытаются отыграться.

"Александрия" – МУП "Гвардеец" – 1:2

Голы: О. Скворцов, 30 – Малий, 14, Сутулин, 22.

Минимальная победа гвардейцев, которая оставляет шансы "Александрии" в ответной встрече. Команда Константина Селезнева никогда не сдается – все это прекрасно знают.

 

Вторая лига. "Серебряный плей-офф", 1/4 финала, первые матчи

"Искра" – "Темп" – 3:9

Голы:  К. Соловей, 28, И. Сейтмеметов, 35, 36 – Жабенко, 1, 2, 11, 16, Р. Ильясов, 6, Гладышев, 6, 30, 36, В. Петров, 21.

Сенсационная крупная победа укромненцев над главным фаворитом "Серебряного плей-офф". "Искра" провалила дебют поединка и практически сразу же стала играть в пять полевых, но ничего хорошего из этого не вышло. В составе "Темпа" покером отметился Евгений Жабенко, хет-триком – Антон Гладышев. Через неделю отыграться гвардейцам будет очень непросто.

"Орлан" – ФК БГК – 1:3

Голы:  Садыков, 2 – Новосельцев, 10, Шишкин, 27, У. Ибрагимов, 40.

Продолжают удивлять и белогорцы. Волевая виктория над опытным "Орланом", конечно, не суперсенсация, но все-таки, будем откровенны, не ФК БГК считался фаворитом в этой паре. Для симферопольцев, впрочем, еще не все потеряно.

"Дакорт" – "Артек" – 5:5

Голы: Никитин, 1, Прокопчук, 9, С. Попов, 13, А. Асанов, 37, Качкуров, 38, в свои ворота – Д. Сейтмеметов, 15, Качкуров, 17, 19, Ворушило, 39, Айдамиров, 40.

Удивительнейшая ничья! "Артек" "горел" 0:3, но еще до перерыва сумел отыграться. В самой концовке поединка "дакортовцы" отправили еще два мяча в ворота соперника, однако победу не удержали – команда Владимира Усатенко проявила характер и перед финальным свистком установила потрясающие 5:5! Все только начинается в этой паре.

РНКБ – VD Platinum Ajva – 4:0

Голы: Окороков, 4, Власюк, 12, 27, Осадчук, 32.

"Банкиры" сделали хорошую заявку на выход в полуфинал. Четыре мяча в матчах с командой Вячеслава Савинцева в нынешнем сезоне еще никому не удавалось отыграть.

 

Больше информации о турнире – в специальном разделе информационного партнера Федерации футзала Республики Крым – портала "Крымский спорт" .

 

Следующие матчи в "ПАРК Лиге Крыма" пройдут 2 марта.

 

"ПАРК Лига Крыма", сезон-2023/24

13-й игровой уик-энд

2 марта (суббота)

10.00 "Темп" – "Искра" (2 лига, "Серебряный плей-офф", 1/4 финала, ответный матч)
10.50 ФК БГК – "Орлан" (2 лига, "Серебряный плей-офф", 1/4 финала, ответный матч)
11.40 "Артек" – "Дакорт" (2 лига, "Серебряный плей-офф", 1/4 финала, ответный матч)
12.30 "Ника" – "Прокуратура" (2 лига, "Золотой плей-офф", 1/4 финала, ответный матч)
13.20 СК "Бахчисарай" – "Евросота" (2 лига, "Золотой плей-офф", 1/4 финала, ответный матч)
14.30 Автошкола "Формула" – ФГБУ ТЦСКР "Крымский" (Объединенная лига, 12-й тур)
15.30  СК ФНС РК – МФК "Симферополь" (Объединенная лига, 12-й тур)
16.30 "Феникс" – "Мрия-Спартак" (Объединенная лига, 12-й тур)
17.30 "Крымский титан" – "Ураган" (2 лига, "Золотой плей-офф", 1/4 финала, ответный матч)
18.20 МУП "Гвардеец" – "Александрия" (2 лига, "Золотой плей-офф", 1/4 финала, ответный матч)
19.10 VD Platinum Ajva – РНКБ (2 лига, "Серебряный плей-офф", 1/4 финала, ответный матч)

 

 

Напоминаем, что поединки "ПАРК Лиги Крыма" проходят в Симферополе на площадке спортклуба КФУ (бул. Ленина, 5/7, на территории Медицинской академии КФУ).

 

Спонсор спортивного мероприятия – ООО "Арсенал МС" (не является спонсорской рекламой).

Последние новости

Республиканский конкурс «Звонкие голоса»

26 апреля 2024 года на базе Симферопольской специальной школы-интерната №1 был проведен заключительный этап республиканского конкурса «Звонкие голоса», целью которого является активизация работы по эстетическому воспитанию,

Завершены Всекрымские судебные дебаты по уголовным делам-2024

Сегодня на базе Верховного Суда Республики Крым состоялся финал Всекрымских судебных дебатов по уголовным делам-2024.

Предмайские мотивы

Крым и Дагестан заключили соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Последняя неделя перед майскими праздниками была богата публичными выступлениями первых лиц и патриотичес­кими мероприятиями.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *