17.09.2019

Керчане выступили на голубых дорожках севастопольского бассейна

В Севастополе прошел первый открытый турнир «Кубок городов героев» по плаванию в категории «Мастерс».

В Севастополе прошел первый открытый турнир «Кубок городов героев» по плаванию в категории «Мастерс». 50-метровый бассейн спортивно-оздоровительного комплекса филиала МГУ собрал более 90 ветеранов спорта из 18 городов (Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Пермь, Керчь, Севастополь, Одесса, Донецк и других).

Хороших результатов добились ветераны плавания сборной команды города Керчи в составе 4-х участников разных возрастных категорий:

Александр Остапенко (55-59 лет) завоевал 3 медали на дистанциях: 100 баттерлфляем - золотая, 50 баттерфляем - серебряная, 200 комплексное плавание - бронзовая.

Александр Горбатков (50-54 года) завоевал 4 медали на дистанциях: 50 метров вольным стилем-золотая, 50 баттерфляем-золотая, 50 метров кролем на спине-серебряная, 50 брассом-серебряная.

Валентина Горбатко (50-54 года) на дистанции 50 метров вольным стилем завоевала бронзовую медаль.

Людмила Чернеева (65-69 лет) трижды поднималась на пъедестал почета, стала победительницей на дистанциях: 50 баттерфляем, 100 метров баттерфляем и 100 метров вольным стилем, завоевав 3 золотые медали.

Вне конкурса выступил Сергей Горбатков 1998 года рождения на дистанции 50 метров вольным стилем завоевал золотую медаль.

Общая копилка города пополнилась 11-ю медалями (6 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых).

По окончании первого дня соревнований для участников была организована экскурсия на Мемориальный Комплекс «35-я береговая батаррея».

Текст и фото: Людмила Чернеева