19.06.2019

Керчане привезли урожай медалей с соренований по стрельбе из лука

    Чемпионат и первенство Республики Крым по стрельбе из лука состоялись в Евпатории с 13 по 16 июня 2019г в центре спорта «Эволюция».

    Чемпионат и первенство Республики Крым по стрельбе из лука состоялись в Евпатории с 13 по 16 июня 2019г в центре спорта «Эволюция». В соревнованиях участвовали более 50 спортсменов из Симферополя, Евпатории, Феодосии, Керчи и города Саки.  

Программа соревнований состояла из следующих дисциплин:

1.Классический лук – мужчины и женщины - 70 м(36+36 выстрелов)+финал

2. Классический лук – юниоры и юниорки - 70 м(36+36 выстрелов)+финал

3. Классический лук – юноши и девушки - 60 м(36+36 выстрелов)+финал

4. Классический лук – мальчики и девочки - 50+30 м(36+36 выстрелов)

5. Блочный лук – все возрастные категории - 50 м(36+36 выстрелов)+финал

Сначала лучники проходили квалификацию в виде 72 зачетных выстрелов, а призовые места разыгрываювались в финалах по кубковой системе.

По итогам соревнований звание чемпиона Крыма завоевал кандидат в мастера спорта Дмитрий Песиков (г. Керчь). Бронзу в перестрелке завоевал Владислав Вовк (ДЮКФП г. Керчь).

Среди юношей 1 и 2 место завоевали воспитанники «ДЮКФП» Алексей Кулеба и Дмитрий Полулях (г. Керчь).

По итогам первенства среди юношей призовые места распределились следующим образом:

1 место – Алексей Кулеба, г. Керчь

2 место – Мирослав Галкин, г. Саки

3 место – Дмитрий Полулях, г. Керчь

4 место – Ярослав Шаров, г. Керчь

Среди девушек:

1 место – Арина Аджимуллаева г. Евпатория

2 место – Мария Подвигина г. Евпатория

3 место – София Козлова г. Евпатория

4 место – Виктория Григорович г. Керчь

Среди юниоров:

1 место – Владислав Вовк, г.Керчь

2 место – Олег Гайдаржи, г.Керчь

3 место – Даниил Сенченко, г.Евпатория

На дистанции 50+30 метров Ольга Неженец (г.Керчь ) заняла второе место.

По итогам выступления 9 медалей разного достоинства воспитанники «ДЮКФП» привезли в г. Керчь.

Соревнования проходили в сложных погодных условиях - порывистый ветер отклонял стрелы от цели, и нужно было «чувствовать» его, молниеносно корректировать прицеливание и главное -смело стрелять «сквозь ветер».

Перед соревнованиями была поставлена задача – «ни шагу назад» - и все до одного спортсмена на все 100% выполнили ее, отметила тренер керчан Надежда Басина.

«Стрельба из лука увлекательный и востребованный вид спорта, контингент детей сохраняется - второй год набор закрыт. На сегодняшний день 60 человек в кружке «ДЮКФП» и 7 человек в кружке «Школы-МТЛ».  Занятия проходят в манеже стадиона им.50-летия Октября (в зимнее время), который в «убогом» состоянии. Летнее поле для стрельбы , соответствующее хотя бы требованиям безопасности отсутствует. Стрельба из лука технический вид спорта и соответственно техника –луки, стрелы и щиты –изнашивается и выходит из строя. До этого времени мы не получили никакой материальной поддержки. За все время существования стрельбы из лука в городе впервые команде лучников предоставили бесплатно транспорт для участия в вышеназванных соревнованиях, за что огромное спасибо лично Олегу Жмаке», - добавила тренер.

Последние новости

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации информирует

С начала 2024 года Отделение СФР по Республике Крым назначило 1186 пенсий по инвалидности  (656 страховых и 530  социальных) проактивно, то есть без обращения в клиентскую службу со стороны гражданина и сбора каких-либо документов.

Об участии в совещании по оказанию содействия в организации поездки крымских паломников в хадж 2024 года в Мекку и Медину, Королевство Саудовская Аравия

18 апреля 2024 года начальник отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Мащенко Ю.М.

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с гриппом, ОРВИ и пневмониями в восточном Крыму

Как сообщили газете  #РепортерВосточногоКрыма в территориальном отделе Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю по Восточному Крыму, за 16 неделю 2024г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *