05.11.2023

Финишировал групповой этап футзального "ПАРК Кубка Крыма" сезона-2023/24

В футзальном " ПАРК Кубке Крыма " сезона-2023/24 сегодня, 4 ноября, состоялись поединки заключительного, 3-го тура группового этапа соревнований, сообщает Федерация футзала Республики Крым .

Подробности – ниже в нашем традиционном обзоре.

Определились все участники "Золотого" и "Серебряного" Кубков.

Впереди самое интересное – матчи на вылет. Четвертьфиналы в обоих мини-турнирах – уже в следующую субботу, 11 ноября.

" ПАРК Кубок Крыма ", сезон-2023/24 Группа А КФУ – ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – 4:11

Голы: Ларин, 1, 16, 32, Наумов, 38 – Рубченко, 7, 28, 40, Д. Коростелев, 9, 13, Зубкевич, 15, 38, Дзандзава, 25, 35, Ковальчук, 30, 33.

ФГБУ ТЦСКР "Крымский" сыграл экспериментальным составом (всего с одной заменой), при этом место в воротах занял голеадор команды Гогита Дзандзава, а основной голкипер Дмитрий Коростелев был задействован в качестве полевого игрока. Студенты забили уже на 1-й минуте, но алуштинцы быстро перевернули игру, а после перерыва довели дело до разгрома. Хет-трики в свой актив записали симферополец Артем Ларин и новоиспеченный вратарь алуштинцев Дзандзава, активно подключавшийся к атакам команды (кто бы сомневался). У ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – третья кряду победа и первое место в группе.

"Евросота" – "Ника" – 10:0

Голы: Бабырь, 15, 22, 28, 32, 33, 39, Горбачев, 18, Скорозвон, 30, 38, Ватолин, 36.

В этом поединке решалась судьба второй от группы путевки в "Золотой Кубок". Увы, борьбы как таковой не получилось – "Ника" играла без единой замены, к тому же на 29-й минуте и вовсе осталась вчетвером (вторая "желтая" у Константина Соболенко). Алексей Бабырь ("Евросота") – автор гекса-трика. "Евросота" – в "Золотом Кубке".

Итоговое положение команд (все провели по 3 игры): 1. ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – 9 очков, 2. "Евросота" – 6, 3. "Ника" – 3, 4. КФУ – 0. Группа Б "Технолидер" – МФК "Симферополь" – 1:7

Голы: А. Харченко, 39 – Хромов, 3, 21, 23, 24, А. Ибрагимов, 20, 39, 40.

"Горожане" уверенно разобрались с дебютантом турнира (покер на счету Михаила Хромова, хет-трик – у Абибуллы Ибрагимова), и со второго места в группе вышли в плей-офф "Золотого Кубка".

МФК "Триад-SOAK" – СК ФНС РК – 0:5

Техническая победа СК ФНС РК – неявка МФК "Триад-SOAK" (команда находится на чемпионате России по футболу в формате 8х8).

Итоговое положение команд (все провели по 3 игры): 1. СК ФНС РК – 9 очков, 2. МФК "Симферополь" – 6, 3. МФК "Триад-SOAK" – 3, 4. "Технолидер" – 0. Группа В "Феникс" – "Мрия-Черноморец" – 7:1

Голы: Бондар, 8, Турчак, 11, 31, Д. Комаров, 14, 28, Дюлюков, 22, Усатенко, 25 – Добровольский, 10.

Обе команды еще неделю назад досрочно оформили выход в "Золотой Кубок", в очной же игре выясняли, кто из них займет в группе первое, а кто второе место. "Отельеры", как многим показалось, совсем не горели желанием уже в четвертьфинале играть с Автошколой "Формула". Впрочем, это нисколько не умаляет заслуг "Феникса", одержавшего третью в текущем турнире победу. Команда Александра Бури – первая в своей группе.

ФГБУ ТЦСКР "Крымский-2" – "Спартак-Ялта" – 1:8

Голы: Сторожев, 29 – Душкин, 8, 39, А. Шевчук, 14, 27, В. Гольцов, 18, Нещадимов, 21, 25, 40.

Спартаковцы из Ялты в далеком от оптимального составе легко разобрались с резервистами ФГБУ ТЦСКР "Крымский". Хет-трик на счету набравшего хорошую форму Ивана Нещадимова.

Итоговое положение команд (все провели по 3 игры): 1. "Феникс" – 9 очков, 2. "Мрия-Черноморец " – 6, 3. "Спартак-Ялта" – 3, 4. ФГБУ ТЦСКР "Крымский-2" – 0. Группа Г VD Platinum – "Bifa Дакорт" – 1:13

Голы: Ловцевич, 11 – Заика, 2, 4, 26, 26, 27, 33, Никитин, 12, 21, 23, М. Белый, 28, 29, 38, Прокопчук, 30.

Команда Сергея Макаровича разгромила аутсайдера группы. Гекса-трик в активе Никиты Заики, хет-триками отметились Александр Никитин и Максим Белый.

"Чайка" – Автошкола "Формула" – 5:0

Техническая победа "Чайки" – неявка Автошколы "Формула" (команда находится на чемпионате ЮФО по мини-футболу).

Итоговое положение команд (все провели по 3 игры): 1. "Чайка" – 8 очков, 2. Автошкола "Формула" – 6, 3. "Bifa Дакорт" – 4, 4. VD Platinum – 0.

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

Таким образом, по итогам группового этапа соревнований определились четвертьфинальные пары "Золотого" и "Серебряного" Кубков.

"Золотой Кубок": ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – МФК "Симферополь", "Феникс" – Автошкола "Формула", СК ФНС РК – "Евросота", "Чайка" – "Мрия-Черноморец".

"Серебряный Кубок": "Ника" – "Технолидер", "Спартак-Ялта" – VD Platinum, МФК "Триад-SOAK" – КФУ, "Bifa Дакорт" – ФГБУ ТЦСКР "Крымский-2".

Все четвертьфинальные поединки пройдут в следующую субботу, 11 ноября. Расписание игр – в ближайшее время на нашем сайте.

Напоминаем, что матчи " ПАРК Кубка Крыма " проходят в Симферополе на площадке спортклуба КФУ (бул. Ленина, 5/7, на территории Медицинской академии КФУ).