06.05.2023

Фиаско "Арсенала", "Александрия" побеждает "рубиновую" молодежь

Сегодня, 6 мая, в Открытом чемпионате Симферопольского района по футболу сезона-2023 были сыграны два матча 4-го тура в первом дивизионе и семь поединков 6-го тура – во втором.

Лидер первой лиги – "Арсенал" – на выезде сенсационно уступил "Тереку Эли" (2:4). А ведь как все здорово начиналось для "канониров" в этой встрече! На 32-й минуте Антон Шевчук с пенальти вывел свою команду вперед. Но еще до перерыва усилиями Эмиля Османова и Александра Елисеева трехпрудненцам удалось перевернуть игру. В дебюте второго тайма в ворота гостей влетели еще два мяча (отличились тот же Эмиль Османов и Сеитхалил Хайретдинов). На что урожайновцы сумели ответить только голом Арсена Карабашева.

Во второй лиге один из лидеров чемпионата – "Рубин" – на своем поле уступил "Александрии" (0:2).

В равной игре хозяева поля пропустили за пять минут до перерыва: Александр Леонов реализовал выход один на один с вратарем. Практически сразу же счет вновь должен был становиться ничейным, но игрок гвардейцев с линии вратарской умудрился пробить в кипера.

Во втором тайме "рубиновые" старательно искали ключи от насыщенной обороны соперника, но так и не сумели этого сделать. В свою очередь "александрийцы" на 70-й минуте забили второй мяч: отличиться Ивану Цыбе помог рикошет.

"Темелли" на выезде разгромил "Солхат" (6:1). "Солхатовцы" повели в счете благодаря голу Романа Якимчука, но в дальнейшем, несмотря на взаимоострую игру, забивали только родниковцы. Еще до перерыва поразили ворота соперника Абдулла Реизов, Владимир Митсакон и Ахтем Якубов. Особенно был хорош Ахтем Якубов, не только забивший красивейший мяч, но и раздававший голевые передачи своим партнерам по команде. Во втором тайме, несмотря на серию замен в составах обеих коллективов, картина игры не изменилась, и в воротах укромненцев побывали еще три мяча (отличились вышедшие на замену Эдем Сарана, Максим Морозов и Алексей Бородихин). Молодежь на этот раз спасовала перед опытом.

Все результаты сегодняшних матчей сообщает Федерация футбола Симферопольского района .