06.05.2023

Чемпионаты России ушли на выходной

С 30 апреля по 11 мая 2023 года в сочинском Гранд Отеле «Жемчужина» проходят командные чемпионаты и первенства России по классическим шахматам.


С 30 апреля по 11 мая 2023 года в сочинском Гранд Отеле «Жемчужина» проходят командные чемпионаты и первенства России по классическим шахматам. В пяти группах участвуют 88 команд: в Премьер-лиге 10, в женском чемпионате — 14, в высшей лиге — 36, в первенстве юношей 2009 г.р. и моложе — 18, в первенстве девушек 2009 г.р. и моложе — 10.

Участниками главных командных соревнований страны являются 3 крымских коллектива. В женском чемпионате выступает команда «Киммерия» в составе Маргарита Потапова, Елена Томилова, Оксана Грицаева, Анна Голубова и Татьяна Василевич. В Высшей лиге играет мужская сборная полуострова «Киммерия»: Дмитрий Кряквин, Александр Трускавецкий, Алексей Алексеев, Алексей Чос, Сергей Ярый. В первенстве России среди юношей до 15 лет выступает команда «Тигры Киммерии» в составе: Роман Носач, Марина Каменская, Кирилл Паламарчук и Эскендер Челебиев.

После 5 туров крымские команды в число лидеров, к сожалению, не входят. В молодежном первенстве ребята занимают 13 строку, разделив ее с товарищами из Севастополя. А лидерами турнира является команда Московской области. На 18 месте идут крымские спортсмены, в активе которых 5 командных очков. Идут восьмыми крымские красавицы, набравшие 5 очков. Здесь лидирующую позицию занимает Шахматная сборная Москвы.

Впереди выходной день — возможность отдохнуть, сплотиться и набраться сил для финальных побед!

Техническая информация


Последние новости

По полису ОМС можно проверить репродуктивное здоровье

Репродуктивное здоровье граждан – это основа для улучшения демографической ситуации в стране.

Глава Минздрава Крыма может подать в отставку из-за нарушения поставки лекарств

Фото из открытого источника. Министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский пообещал подать в отставку, если не будут решены проблемы с поставками лекарств в регион, об этом он написал в своем Telegram-канале.

В Раздольненском районе осужден мужчина, задолжавший более 1,3 млн рублей на содержание детей

Прокуратура Раздольненского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *