10.11.2023

Воспитанники воскресной школы «Лучики» храма Архистратига Божия Михаила побывали в паломнической поездке

В последний день школьных каникул и праздников для воспитанников детской воскресной школы «Лучики» храма в честь Архистратига Божия Михаила Севастопольского благочиния была организована паломническая поездка.

В последний день школьных каникул и праздников для воспитанников детской воскресной школы «Лучики» храма в честь Архистратига Божия Михаила Севастопольского благочиния была организована паломническая поездка. Ребята вместе с преподавателями и родителями отправились в Бахчисарай, в Свято-Успенский мужской монастырь, который располагается у подножья ущелья Марьям-Дере («ущелье Марии»).

Небольшой дождь не напугал маленьких паломников и, помолившись Господу, Богородице и святителю Николаю, все с нетерпением отправились в путь. 

Экскурсия для ребят началась с храма Феодоровской иконы Божией Матери в Бахчисарае, и далее маршрут лежал к Успенскому монастырю, где паломники поставили свечи и, помолившись, отправились дальше.

Потом ребят ждал отдых: все потрапезничали, а   потом посетили замечательный парк миниатюр, фотографировались, наслаждались природой, красотой, чудным воздухом гор, любовались  скалой-крепостью Чуфут-Кале.

День оказался очень насыщенным, ребята побывали в новом для них месте, в монастыре.

Это была всего лишь вторая паломническая поездка для воспитанников воскресной школы, ранее детям очень понравилось путешествие с педагогами и родителями, поэтому надеемся, что такое мероприятие станет доброй традицией детской воскресной школы храма.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

Последние новости

Межрегиональное Управление по Республике Крым и г. Севастополю информирует о проводимых мероприятиях в Тренировочном Комплексе Крымтеплица, пгт. Аграрный

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю сообщает о ходе проведения эпидемиологического расследования в Тренировочном Комплексе.

О   заседании санитарно-противоэпидемической комиссии в администрации г. Ялта

Начальник территориального отдела по Южному берегу Крыма Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г.

Отказавшиеся от приватизации единственного жилья должны иметь жилищные гарантии — КС

Законодательство должно предусматривать способы защиты конституционного права на жилище граждан, отказавшихся в свое время от приватизации единственного жилья.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *