04.09.2019

В Севастополе почтили память протоиерея Владимира Карпец

На кладбище ул. Пожарова, рядом с храмом Всех святых, есть могила, к которой весь год приходят люди, а дважды в год здесь собираются духовенство и множество мирян, чтобы молитвенно вспомнить своего любимого пастыря.

На кладбище ул. Пожарова, рядом с храмом Всех святых, есть могила, к которой весь год приходят люди, а дважды в год здесь собираются духовенство и множество мирян, чтобы молитвенно вспомнить своего любимого пастыря.

  Это могила протоиерея Владимира Карпец, духоносного пастыря, ревностного служителя Церкви Христовой. Отец Владимир с 2001 по 2005 год был благочинным Севастопольского округа, настоятелем возрожденного Свято-Владимирского собора в Херсонесе. 10 декабря 2005 года, в возрасте 50 лет, отец Владимир почил о Господе и был похоронен здесь, рядом с храмом Божиим.

 С моменты кончины дорогого батюшки, любимого многими севастопольцами, прошло 14 лет, но батюшку помнят и по-прежнему любят. Дважды в год, в день смерти и в день рождения, 3 сентября, на его могилке собираются священники и миряне, чтобы молитвенно почить память пастыря и помолиться об упокоении его в селениях небесных, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания.

 3 сентября 2019 года на могилке отца Владимира Карпец была отслужена панихида. Богослужение совершили благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта и помощник благочинного протоиерей Стефан Сломчинский. После богослужения все приложились к могильному кресту и помянули батюшку за поминальной трапезой.

Последние новости

В Ялте сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу из гаража

В дежурную часть отдела полиции № 1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялте обратилась жительница пгт.

Штормовое предупреждение в Крыму: ожидаются грозы и сильный ветер

Фото: piqsels Жителей полуострова ожидают непогода и штормовые условия в первые дни майских праздников.

В Крыму 30 апреля усилится северо-восточный ветер

По данным крымского Гидрометцентра 30 апреля в Крыму ожидается усиление северо-восточного ветра 17-22 м/с.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *