04.11.2023

В подведомственных учреждениях УФСИН проведены мероприятия в рамках проведения «Недели межрелигиозного диалога»

В рамках проведения «Недели межрелигиозного диалога» в подведомственных учреждениях УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю с осужденными и сотрудниками проведены мероприятия религиозной направленности.

В рамках проведения «Недели межрелигиозного диалога» в подведомственных учреждениях УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю с осужденными и сотрудниками проведены мероприятия религиозной направленности.

Так, в СИЗО-1 состоялась встреча представителей основных религиозных конфессий с руководством учреждения, в которой приняли участие врио начальника учреждения Сергей Геберлейн, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Роман Цуркан, помощник Муфтия Крыма и г. Севастополя, главный имам города Симферополя Мухаммед Исламов.

В рамках рабочей встречи, были оговорены различные аспекты взаимодействия администрации следственного изолятора и представителей религиозных конфессий, особенности укрепления в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона межнационального и межконфессионального мира, а также вопросы развития у подозреваемых, обвиняемых и осужденных религиозной терпимости и негативного отношения к любым экстремистским проявлениям.

По окончании встречи помощником Муфтия Крыма и г. Севастополя Исламовым была передана религиозная литература для подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в учреждении.


В исправительной колонии №1 и исправительной колонии №2 с осужденными были проведены различные беседы и лекции на тему толерантного отношения к проведению религиозных обрядов. В целях предупреждения межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактики проявления экстремизма в учреждении, была организованы викторины по знанию основ христианства, ислама, буддизма и иудаизма. Принимавшие участие осужденные проявили свои знания в области религиоведения.


В СИЗО №2, в жилом помещении отряда для осужденных, привлекаемых к работам по хозяйственному обслуживанию была оформлена наглядная агитация с размещенными на ней информационными массивами об основах традиционных для России религиозных вероучений. Кроме того, с осужденными проведены беседы духовно-нравственного характера по разъяснению основ традиционных для России религий и толерантному отношению к проведению религиозных обрядов и церемоний представителями различных вероисповеданий.


В колонии-поселении №1 осужденных посетил отец Евгений, проведя с ними просветительскую беседу по темам Евангелия, и рассказав о необходимости толерантного отношения, друг к другу, и веротерпимости. После встречи проведения профилактических мероприятий, осужденные могли задать отцу Евгению индивидуальные вопросы по интересующих им темам.



Проведение «Недели межрелигиозного диалога» способствует духовной поддержке сотрудников и осужденных, их нравственному воспитанию. Духовное воспитание помогает осужденным изменить мировоззрение, ценностные ориентации, повысить значимость нравственного поведения, что в дальнейшем положительно сказывается на процессе социальной адаптации после освобождения от отбывания наказания.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

Последние новости

Межрегиональное Управление по Республике Крым и г. Севастополю информирует о проводимых мероприятиях в Тренировочном Комплексе Крымтеплица, пгт. Аграрный

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю сообщает о ходе проведения эпидемиологического расследования в Тренировочном Комплексе.

О   заседании санитарно-противоэпидемической комиссии в администрации г. Ялта

Начальник территориального отдела по Южному берегу Крыма Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г.

Отказавшиеся от приватизации единственного жилья должны иметь жилищные гарантии — КС

Законодательство должно предусматривать способы защиты конституционного права на жилище граждан, отказавшихся в свое время от приватизации единственного жилья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *