22.01.2024

В храме иконы Божьей Матери «Неопалимая купина» состоялся чин Великого освящения воды

Сотрудники МЧС Крыма вместе со всем православным миром отметили один из самых главных церковных праздников Крещение Господне (Богоявление).

Сотрудники МЧС Крыма вместе со всем православным миром отметили один из самых главных церковных праздников Крещение Господне (Богоявление).

В храме иконы Божьей Матери «Неопалимая купина», расположенном на территории Главного управления МЧС России по Республике Крым, также как и во всех православных храмах, состоялся чин Великого освящения воды.

Крымские пожарные и спасатели и прихожане  также получили возможность набрать святой воды. Для этого, при содействии  Симферопольской и Крымской Епархии заблаговременно доставили воду из источника Косьмо-Дамиановского монастыря.

Праздничный водосвятный  молебен провел настоятель храма, председатель отдела Симферопольской и Крымской Епархии по взаимодействию с вооруженными силами, МВД, МЧС и другими силовыми структурами, протоиерей Дмитрий Кротков.

Напомним, в этот день  крымские спасатели находились на дежурстве в местах проведения церковных обрядов и крещенских омовений.

Последние новости

Погода на 28 апреля 2024 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 21 градуса

На Крымский полуостров нагрянули дожди 28 апреля В Севастополе облачно.

Коллектив Ялтинской школы №7 собрал гуманитарную помощь

Неравнодушные жители Ялты собирают регулярно собирают гуманитарную помощь для участников специальной военной операции.

ХVI научно-практическая конференция
«Актуальные проблемы юридической науки и практики: взгляд молодых ученых»

    26 апреля 2024 г. Университетом прокуратуры Российской Федерации в гибридном формате проведена научно-практическая конференция «Актуальные проблемы юридической науки и практики: взгляд молодых ученых» (далее – конференция).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *