10.11.2023

В день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» престольный праздник отметил приход храма в селе Далёкое Черноморского района

6 ноября 2023 года, в день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость», свой престольный праздник отметил приход храма в селе Далёкое Черноморского района.

6 ноября 2023 года, в день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость», свой престольный праздник отметил приход храма в селе Далёкое Черноморского района. На церковную службу в этот день собрались не только прихожане, но и паломники из г. Евпатории, пгт. Черноморское и других населённых пунктов. Праздничную Божественную литургию возглавил настоятель прихода иерей Роман Колеснёв.

После окончания основной части богослужения вокруг храма прошёл крестный ход. Шествие сопровождалось православными песнопениями, чтением Евангелия и окроплением верующих святой водой.

В своём пастырском слове  настоятель напомнил собравшимся об истории происхождения праздника, а также о значении молитвы, покаяния в жизни человека и о важности молитвенного обращения к Царице Небесной. Поздравил прихожан и всех собравшихся за богослужением с престольным праздником, пожелав всем помощи Божией и непрестанного заступничества Пресвятой Богородицы.

Завершились праздничные торжества традиционной совместной праздничной трапезой в сельской столовой.

Пресс-служба Евпаторийского благочиния

Последние новости

Погода на 28 апреля 2024 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 21 градуса

На Крымский полуостров нагрянули дожди 28 апреля В Севастополе облачно.

Коллектив Ялтинской школы №7 собрал гуманитарную помощь

Неравнодушные жители Ялты собирают регулярно собирают гуманитарную помощь для участников специальной военной операции.

ХVI научно-практическая конференция
«Актуальные проблемы юридической науки и практики: взгляд молодых ученых»

    26 апреля 2024 г. Университетом прокуратуры Российской Федерации в гибридном формате проведена научно-практическая конференция «Актуальные проблемы юридической науки и практики: взгляд молодых ученых» (далее – конференция).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *