17.12.2022

В Армянске буддийский монах провёл молебен в защиту мобилизованных российских бойцов

В Армянске прошёл буддийский молебен в защиту российских военнослужащих.

Суббота, 17 декабря. «Крым 24».

В Армянске прошёл буддийский молебен в защиту российских военнослужащих. Молитвы читали полтора часа под аккомпанемент калмыцких национальных музыкальных инструментов, передаёт корреспондент «Крым 24».

Буддийский священнослужитель рассказал, что такой молебен проводился для того, чтобы отблагодарить и задобрить буддийских божеств.

«У нас в буддизме есть особый класс божеств, который называется защитники или «сксн» и все люди живут под покровительством этих защитников. И мы регулярно выполняем такие ритуалы чтобы отблагодарить защитников, задобрить их, чтобы они дальше продолжали покровительствовать всем», - рассказал буддийский священнослужитель Йонтен Гелюнг.

Для военнослужащих, которые приезжают на несколько дней в увольнительную или, наоборот, отправляются в зону проведения специальной военной операции, на улице Симферопольской развернули юрты. Здесь угощают национальными блюдами. Такими как борцики – традиционная сдоба, бёрики – это пельмени из рубленной баранины со специями. Наливали и традиционный калмыцкий чай.

Юрты на улице Симферопольской в Армянске

«Мы привезли сюда конкретно наше калмыцкое мясо. У нас кухня в основном все блюда мясные. Мы варим маха. Это инициатива такая общереспубликанская, чтобы поддержать своих ребят, чтобы военнослужащие приехали и ощутили тепло родного дома», - рассказал заместитель главы администрации Яшкульского района Республики Калмыкия Бата Эрдни-Гаряев.

Заместитель главы администрации Яшкульского района Республики Калмыкия Бата Эрдни-Гаряев

А ещё для бойцов со всей Республики Калмыкия собрали гуманитарную помощь - тёплые вещи, тельняшки, носки, бельё, средства личной гигиены, лекарства. Всё это на границу Крыма и Херсонской области доставили двумя партиями.

Источник: https://crimea24tv.ru

Последние новости

Студенты ЭГК посетили форум

23 апреля 2024 г. студенты Экономико-гуманитарного колледжа, 3 курса специальности 43.02.10 «Туризм» под руководством преподавателей колледжа Дубив Н.И., Кузьмич И.Н., Якуповой В.Б., Гайдаенко А.В.

В крымской столице прошёл очередной телемост Симферополь - Тегеран

Мероприятие было посвящено 80-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков и проходило в рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Историческая память».

Если враг не сдаётся

Ставка на войну. Фото из открытого источника. Как мы уже сообщали, в день рождения Гитлера, 20 апреля, Палата представителей Конгресса США одобрила пакет проектов, включающий финансирование военной помощи украинским нацистам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *