19.12.2022

Тайные добрые дела: священник назвал правила Дня святого Николая

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 дек - РИА Новости Крым. День святителя Николая - время полезных подарков и добрых дел, которые лучше совершать тайно, по примеру самого Чудотворца.

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 дек - РИА Новости Крым. День святителя Николая - время полезных подарков и добрых дел, которые лучше совершать тайно, по примеру самого Чудотворца. О том, как 19 декабря проходят праздничные службы в Храмах и что в этот день лучше подарить детям, в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал руководитель пресс-службы Крымской митрополии протоиерей Владимир Кашлюк.

Под сводами Храма Как поясняет священник, утро 19 декабря во всех православных храмах начинается с Божественной Литургии - молебных пений с акафистом Святителю Николаю, в котором святого молитвенно прославляют. Некоторые священнослужители практикуют проведение праздничных утренников - мероприятий в воскресной школе, где принято вспоминать о жизни святого и о его деяниях.

"В этом году по благословению Владыки Лазаря в некоторых храмах Крымской митрополии будут совершаться благотворительные ярмарки, где мы сможем поучаствовать в добрых делах милосердия, в делах благотворительности", - рассказал священнослужитель.

Полезные подарки и тайное добро Важной частью праздника, по его словам, являются подарки. В День святителя Николая их нужно дарить обязательно, особенно детям. Важное условие - подарки должны быть полезными.

"Если это игрушка - пусть она будет развивающая. Если у вас много игрушек и сладостей - нужно подсказать ребенку, что в этот день важно поделиться с теми, кто этого не имеет, и таким образом совершить доброе дело. Но главное - совершать добрые дела так, чтобы они были в тайне. Именно так поступал Святой Николай, и мы к этому сегодня призываем", - пояснил Отец Владимир.

Ангелы прифронтовых сел: невидимый подвиг особого конвоя Крыма в зоне СВО

Читайте также на РИА Новости Крым:

Вера в легенду: был ли Андрей Первозванный в Крыму на самом деле

От солнца неандертальцев к солнцу христиан – с чего начиналось Рождество

Крымская епархия открыла первый центр помощи в Запорожье  

Источник: https://crimea.ria.ru

Последние новости

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве   «Единая Россия» 26 апреля в шестой раз провела Международную патриотическую акцию «Диктант Победы».

Инфляция в Крыму в марте составила 7,3%, — Центробанк

Инфляция в Крыму в марте почти не изменилась. Рост цен сдерживало расширение предложения некоторых продуктов, сообщили в пресс-службе «Банка России».

В очереди на Крымский мост со стороны Тамани стоят около 100 авто

Очередь перед пунктами досмотра на Крымском мосту к обеду 26 апреля выросла до 100 транспортных средств стороны Тамани и до 80 транспортных средств со стороны Керчи.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *