21.12.2022

Сказка в День Святого Николая

День Святого Николая Чудотворца, отмечаемый 19 декабря, является значимым и любимым в народе праздником.

День Святого Николая Чудотворца, отмечаемый 19 декабря, является значимым и любимым в народе праздником. Этот праздник приходит в наши дома и наполняет их добротой, волшебством и сказками, дарит веру в осуществление самых заветных мечтаний, вдохновляет на добрые дела и милосердие. Что очень важено, этот праздник даёт нам возможность внимательнее относиться к своим близким и призывает помогать тем, кто нуждается в поддержке. Но особенно прекрасен День Святого Николая для детей. Ведь именно в этот день каждого ребёнка ожидает маленькое чудо.

И это чудо 19 декабря обрели порядка трёх сот учащихся начальных классов Перовской школы-гимназии им. Г. А. Хачирашвили и воспитанников подготовительной группы детского сада «Колобок». В стенах школы-гимназии их ожидала встреча со сказкой. Участниками театрального коллектива «Иммортель» Перовского Дома культуры был представлен вниманию ребят прекрасный спектакль о приключениях их сверстников в День Святителя Николая, о вечной борьбе плохого и доброго начал, в которой победа остаётся, конечно же, за добром. Много узнали ребята и о легендарном бескорыстном человеке, оказывающего помощь всем нуждающимся – о Святителе Николае.

В концертную программу вошли яркие и красочные номера коллектива современного танца «Флеш», любительского объединения «Ритм», а также исполнителей Олега и Татьяны Леонидченко .

Конечно же, чтобы праздник был полным, у Святителя Николая, в роли которого по старой доброй традиции выступил депутат Симферопольского районного совета Александр Макухин , был помощник, благодаря которому каждый ребёнок получил сладкий подарок. Огромную благодарность за это от всех детей и их родителей, от всех жителей Перовского сельского поселения хочется выразить главе администрации Симферопольского района Денису Кратюку .

Казалось бы, праздник удался. Но председатель Симферопольского районного совета Галина Шабанова смогла сделать атмосферу ещё более праздничной: ею были вручены Благодарственные письма работникам Перовского сельского Дома культуры: руководителю театрального коллектива «Иммортель» Олегу Разину , художественному руководителю Дома культуры Валентине Емельяновой , культорганизатору Татьяне Новиковой , руководителю коллектива современного танца «Флеш» Оксане Баталичевой .

В завершении мероприятия с приветственным словом от имени Русской общины Крыма выступили Александр Макухин и советник главы Республики Крым Любовь Кириченко . Они отметили, что празднование Дня Святого Николая уже многие годы входит в программу духовно-патриотического воспитания подрастающего поколения в Симферопольском районе. Выступающие выразили огромную благодарность всем, благодаря кому состоялось это чудесное мероприятие, а также педагогическому коллективу школы-гимназии, которая не зря носит имя Героя Социалистического Труда Георгия Александровича Хачирашвили, и лично её директору Людмиле Клименко . В работе педагогов чувствуются энергия, энтузиазм и самоотдача, которые так необходимы, чтобы воспитать наше молодое поколение достойными и верными сынами Отечества, достойными людьми, ценителями и защитниками духовных и культурных традиций нашего народа.

Алексей Краевский

Последние новости

Озвучены причины дефицита препаратов для крымчан, больных диабетом

В Крыму есть небольшие проблемы с поставками препаратов для диабетиков.

В Крыму решат проблемы обеспечения лекарствами льготников – Аксёнов

Глава Крыма Сергей Аксёнов прогнозирует решение проблемы обеспечения лекарствами льготных категорий граждан к 22 апреля.

Ответственность пользователей средств индивидуальной мобильности предлагают внести в КоАП

Госдума рассмотрит законопроект с поправками в КоАП РФ, предусматривающими ответственность за нарушение Правил дорожного движения лицами, использующими для передвижения средства индивидуальной мобильности (СИМ), и велосипедистами.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *