02.11.2023

«Севастополь. Отечество земное и Небесное» - просветительский проект Севастопольского благочиния для преподавателей Института развития образования и педагогов школ

В рамках развития содержательного взаимодействия Севастопольского благочиния с учреждениями образования г. Севастополя в октябре 2023 года были проведены просветительские экскурсии цикла «Севастополь.

В рамках развития содержательного взаимодействия Севастопольского благочиния с учреждениями образования г. Севастополя в октябре 2023 года были проведены просветительские экскурсии цикла «Севастополь. Отечество земное и Небесное» для преподавателей Института развития образования и педагогов севастопольских школ.

Участники познакомились с образовательными маршрутами исторического центра Севастополя, а также Инкерманского Свято-Климентовского монастыря и Балаклавского Свято-Георгиевского монастыря. Положительные отзывы педагогов позволяют утверждать, что апробация маршрута авторских экскурсий прошла успешно.

Автор проекта и экскурсовод – севастопольский краевед, историк, методист Регионального ресурсного центра по духовно-нравственному и семейному воспитанию Департамента образования и науки, руководитель Лаборатории аксиологических исследований и культурно-образовательных программ Фомин Алексей Владимирович.

Главная задача проекта – привлечь как можно большее число учащихся и их родителей к участию в экскурсиях, посвященных встрече с духовно-нравственной православной традицией отечественной культуры. Каждый педагог, принявший участие в программе, сможет использовать материал образовательных экскурсионных маршрутов в процессе преподавания и воспитания подрастающего поколения.

Пресс-служба Севастопольского  благочиния

Последние новости

Межрегиональное Управление по Республике Крым и г. Севастополю информирует о проводимых мероприятиях в Тренировочном Комплексе Крымтеплица, пгт. Аграрный

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю сообщает о ходе проведения эпидемиологического расследования в Тренировочном Комплексе.

О   заседании санитарно-противоэпидемической комиссии в администрации г. Ялта

Начальник территориального отдела по Южному берегу Крыма Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г.

Отказавшиеся от приватизации единственного жилья должны иметь жилищные гарантии — КС

Законодательство должно предусматривать способы защиты конституционного права на жилище граждан, отказавшихся в свое время от приватизации единственного жилья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *