11.11.2023

Паломническая поездка по святым местам Северной Осетии

С  28 октября по 5 ноября 2023 года  руководителем паломнического  центра  Крымской митрополии протоиереем Алексием Тушевым была организована и проведена паломническая поездка по святым местам Северной Осетии.

С  28 октября по 5 ноября 2023 года  руководителем паломнического  центра  Крымской митрополии протоиереем Алексием Тушевым была организована и проведена паломническая поездка по святым местам Северной Осетии.

Главным куратором поездки выступил сотрудник паломнического центра Кравченко Владимир Валентинович, духовно окормлял паломников и сопровождал протоиерей Алексий Тушев.

По прибытии в Минеральные Воды путешествующие отслужили молебен с акафистом преподобному Феодосию Кавказскому и молитвенно испросили благословения святого в паломничество.

В Куртатинском ущелье посетили самый высокогорный монастырь в России - Аланский Свято-Успенский монастырь, где отслужили молебен с акафистом пред иконой Божьей Матери Моздокская, которая считается покровительницей Кавказа.

Также в монастыре есть необычная святыня — иконы Успения Богородицы и Киево-Печерской Божьей Матери, роспись икон выполнена на двух кирпичах.

В Аланском Богоявленском женском монастыре  помолились на Божественной  литургии, исповедались и приняли Святые Дары. Монастырь был основан по благословению старца Ипполита — игумена Рыльского монастыря, памятник которого установлен в центре Аланской женской обители.

В Цейском ущелье на подъемнике по канатной дороге поднялись на одну из вершин Кавказских гор. Высота над уровнем моря около 1900 метров, а в Алагирском ущелье — посетили памятник архитектуры федерального значения - Нузальская часовня.

В ходе пешей экскурсии по Владикавказу паломники посетили кафедральный собор Владикавказской и Осетинской епархии в честь Георгия Победоносца, Свято-Ильинскую церковь, церковь Рождества Богородицы, а также прогулялись по необыкновенному по своей архитектуре проспекту Мира.

Подробную информацию о предстоящих и текущих поездках можно узнать в Телеграм-канале паломнического центра Симферопольской и Крымской епархии "Крымский Паломник".

Последние новости

Межрегиональное Управление по Республике Крым и г. Севастополю информирует о проводимых мероприятиях в Тренировочном Комплексе Крымтеплица, пгт. Аграрный

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю сообщает о ходе проведения эпидемиологического расследования в Тренировочном Комплексе.

О   заседании санитарно-противоэпидемической комиссии в администрации г. Ялта

Начальник территориального отдела по Южному берегу Крыма Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г.

Отказавшиеся от приватизации единственного жилья должны иметь жилищные гарантии — КС

Законодательство должно предусматривать способы защиты конституционного права на жилище граждан, отказавшихся в свое время от приватизации единственного жилья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *