22.01.2024

«Нам нужна победа над фашизмом». Митрополит Тихон

В древние времена люди не знали слова «пацифизм». А вот, кажется, у пророка Иеремии есть такие слова: «Говорят дщери Иерусалимовы: «Мир!

В древние времена люди не знали слова «пацифизм». А вот, кажется, у пророка Иеремии есть такие слова: «Говорят дщери Иерусалимовы: «Мир! Мир». А мира нет». Мир ложный. Мир чреватый новыми страшными катаклизмами. Мы молимся за Божий мир. Чтобы Господь снова сделал нас (с украинцами – ред.) братьями. Только Бог может соединить несоединимое.

Сама идея украинства как антагонистического ненавидящего Россию образования абсолютно абсурдна, разрушительна – и она обречена на поражение. Она вне воли Божией в любом случае.

Я смотрю на вернувшихся с фронта наших ребят. На видео с фронта. Наш офицер рассказывает, как они поймали несколько пленных. У одного парнишки взяли телефон. Оказывается, он слушает «Любэ», поздравляет друзей с 9 Мая. Он наш, русский! Ну нам же еще вместе жить. Вот о чем думают настоящие воины! Нам победа над украинским народом не нужна. Нам еще вместе жить, мы один народ. Нам нужна победа над тем нацизмом, фашизмом, над тем человеконенавистническим устройством, которое создано из части нынешней Украины. Это не мысли тех, кто тут сидит в теплой Москве. Это думают в окопах. И это внушает самые большие, самые светлые надежды.

#цитаты@mitropolit_tikhon

Последние новости

Межрегиональное Управление по Республике Крым и г. Севастополю информирует о проводимых мероприятиях в Тренировочном Комплексе Крымтеплица, пгт. Аграрный

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю сообщает о ходе проведения эпидемиологического расследования в Тренировочном Комплексе.

О   заседании санитарно-противоэпидемической комиссии в администрации г. Ялта

Начальник территориального отдела по Южному берегу Крыма Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г.

Отказавшиеся от приватизации единственного жилья должны иметь жилищные гарантии — КС

Законодательство должно предусматривать способы защиты конституционного права на жилище граждан, отказавшихся в свое время от приватизации единственного жилья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *