14.03.2023

Мария Волконская: Есть немало плавучих церквей, в том числе и на просторах бывшего СССР, но храм «Святой Владимир» является единственным в мире самоходным судном

Есть немало плавучих церквей, в том числе и на просторах бывшего СССР, но храм «Святой Владимир» является единственным в мире самоходным судном.

Есть немало плавучих церквей, в том числе и на просторах бывшего СССР, но храм «Святой Владимир» является единственным в мире самоходным судном.

В 2004 списанный десантный корабль подремонтировали и соорудили на палубе маленькую церквушку. В нем находятся часть мощей Святого Федора Ушакова и Александра Невского.

А также, ковчег с частицами мощей восьми святых древней Церкви: Иоанна Крестителя, праведной Анны, апостола Варфоломея, мучеников Стефана и Лаврентия, Георгия Победоносца, Иоанна Златоуста, равноапостольного Кирилла, просветителя славян

Назван плавучий храм в честь князя Владимира, крестителя Руси

Источник: Telegram-канал "VVП-Крым Z: Волконская Внешняя Политика в фокусе Крыма"

Последние новости

На Украине заочно приговорили муфтия Крыма к 12 годам тюрьмы

К 12 годам заключения заочно приговорен на Украине председатель Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя Эмирали Аблаев.

Альберт Куршутов официально назначен министром внутренней политики, информации и связи Крыма

Альберт Куршутов официально назначен на должность министра внутренней политики, информации и связи Крыма.

Жителей Большой Ялты обеспечат водой

Строительство тоннельного водовода на ЮБК близится к завершению. Сейчас рабочие благоустраивают объект, устанавливают оборудование.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *