24.09.2019

Благочинный Евпаторийского церковного округа принял участие в торжественной церемонии передачи Армянской церкви

21 сентября в Евпатории состоялась церемония передачи культовых зданий в безвозмездное пользование Армянской церкви.

21 сентября в Евпатории состоялась церемония передачи культовых зданий в безвозмездное пользование Армянской церкви. На мероприятии присутствовали главы религиозных конфессий Евпатории, члены городского Межконфессионального совета, представители национально-культурных автономий, прихожане армянской церкви, жители Евпатории.

 Армянская церковь в Евпатории была заложена в 1817 году, в настоящее время является историко-архитектурным памятником, относится к объектам культурного наследия регионального значения. После 1917 года армянская церковь , как и многие храмы, мечети, синагоги, церкви, была закрыта. Тридцать семь лет назад армянская национальная община начала работу по возвращению здания церкви и прилегающих построек Армянской Апостольской церкви. И, наконец, такое решение было принято на заседании межведомственной комиссии Совмина Крыма.

По приглашению настоятеля Армянской православной Апостольской церкви Сурб Никогаес иерея Анания на мероприятии присутствовал благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр Дворников, который также поздравил прихожан этой церкви с законным и долгожданным возвращением исторической собственности.

Творческий подарок для гостей и участников подарили образцовый ансамбля танца «Арарат» и хор церкви Сурб Никогаес.

 ПРЕСС-СЛУЖБА ЕВПАТОРИЙСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

 

Последние новости

Межрегиональное Управление по Республике Крым и г. Севастополю информирует о проводимых мероприятиях в Тренировочном Комплексе Крымтеплица, пгт. Аграрный

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю сообщает о ходе проведения эпидемиологического расследования в Тренировочном Комплексе.

О   заседании санитарно-противоэпидемической комиссии в администрации г. Ялта

Начальник территориального отдела по Южному берегу Крыма Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г.

Отказавшиеся от приватизации единственного жилья должны иметь жилищные гарантии — КС

Законодательство должно предусматривать способы защиты конституционного права на жилище граждан, отказавшихся в свое время от приватизации единственного жилья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *