15.02.2024

Ялтинцы возложили цветы к памятному знаку воинам-интернационалистам

15 февраля исполнилось 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана К участникам мероприятия обратились Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Констант

15 февраля  исполнилось  35 лет  со дня  вывода советских войск из Афганистана

К участникам мероприятия обратились Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский и глава администрации города Ялта Янина Павленко.

«15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Военный конфликт длился 9 лет и оставил в истории страны неизгладимый след. Спустя 35 лет, мы отдаём дань памяти солдатам той войны, всем тем, кто пожертвовал жизнью и здоровьем, остался верен Отечеству. Вдали от дома советские солдаты, среди которых были и ялтинцы, с честью прошли суровую проверку войной. На тот момент мне было чуть больше 11 лет. Я помню Героев, которые вернулись из Афганистана. Тогда никто не дрогнул, выполняя приказ Родины. Низкий поклон вам за мужество и смелость. Каждый из вас – пример патриотизма, самоотверженности и отваги. Уважаемые воины-интернационалисты и ветераны Афганистана сердечно желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и добра. Светлая память всем погибшим Героям…», - отметил Константин Шимановский.

«Сегодня, в День памяти воинов-интернационалистов, возложили цветы к мемориалу на улице Морской... Вместе с теми, кто прошел очень непростой путь, исполняя служебный долг за пределами нашей Родины, склонили головы в память о тех, кто не дожил до сегодняшних дней…Ровно 35 лет назад последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Наши защитники с честью прошли множество вооруженных конфликтов, исполняя свой воинский долг. Сегодня ситуация сложнее. Противостоять коллективному Западу и сражаться с поднявшим голову фашизмом нашим парням приходится на территории братской для нас страны. И я бесконечно благодарна закалённым в локальных конфликтах бойцам, которые не только помогают советом, гумпомощью, но и порой сами встают в строй - плечом к плечу с молодыми ребятами. Становятся примером и поддержкой для них! Не сомневаюсь: Победа будет за нами Низкий поклон каждому воину!», - подчеркнула Янина Павленко.

В память о погибших состоялся молебен. Все желающие возложили цветы к знаку воинам-интернационалистам.

Последние новости

Ефим Фикс поздравил сотрудников пожарно-спасательной службы с профессиональным праздником

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс поздравил сотрудников пожарно-спасательной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны,

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

Подписи под документом поставили управляющий Крымским филиалом ПСБ Светлана Сидорова и руководитель центра «Мой бизнес» Республики Крым Владислав Ганжара.

На заседании коллегии в Управлении ФНС России по Республике Крым 
подведены итоги первого квартала 2024 года

Основные экономические и социальные показатели Республики Крым за первый квартал текущего года демонстрируют положительную динамику.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *