19.02.2024

Ялтинцы провели очередное благотворительное мероприятие в рамках благотворительного проекта «Волшебная страна»

По приглашению Автономной некоммерческой организации «Центр социально-педагогической поддержки и обучения имени преподобного Нестора Летописца» Управление культуры Администрации города Ялта приняло участие в поездке,

По приглашению Автономной некоммерческой организации «Центр социально-педагогической поддержки и обучения имени преподобного Нестора Летописца» Управление культуры Администрации города Ялта приняло участие в поездке, организованной в рамках проекта «Волшебная страна». Цель проекта – помощь в психологической реабилитации детям-сиротам и детям, лишенным родительского попечения, находящимся в условиях интернатного учреждения. Проект основан на добровольческой помощи и привлекает активных ялтинцев к совместной созидательной деятельности. Добровольцы из числа действующих и будущих педагогов, психологов, работников культуры в ходе визитов к детям, которые воспитываются в условиях социального приюта, решают различные социально-педагогические и психологические задачи, среди которых содействие психологической реабилитации детей, развитие их коммуникативного потенциала, обучение конструктивному взаимодействию друг с другом и многому другому.

В этот раз ялтинцы привезли ребятам подарки и подготовили  замечательный квест, который включал несколько локаций, среди которых «Василиса Премудрая и Дракоша», где ребята играли в интерактивные игры, водили хоровод, пели песни, читали книжки и рассказывали стихотворения, и «Психологическая разгрузка», где подростки с психологом обсуждали вопросы личностного роста.

Несмотря на тяжёлые, а иногда и трагические жизненные ситуации, из-за которых дети и подростки оказались в Севастопольском социальном приюте благодаря мудрому руководителю и прекрасному коллективу они окружены вниманием, заботой и любовью.

Встреча, которую с душою подготовили ялтинцы, получилась интересной, доброй и позитивной, и воспитанники уже с нетерпением ждут нового визита ялтинцев.

Последние новости

Погода на 28 апреля 2024 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 21 градуса

На Крымский полуостров нагрянули дожди 28 апреля В Севастополе облачно.

Коллектив Ялтинской школы №7 собрал гуманитарную помощь

Неравнодушные жители Ялты собирают регулярно собирают гуманитарную помощь для участников специальной военной операции.

ХVI научно-практическая конференция
«Актуальные проблемы юридической науки и практики: взгляд молодых ученых»

    26 апреля 2024 г. Университетом прокуратуры Российской Федерации в гибридном формате проведена научно-практическая конференция «Актуальные проблемы юридической науки и практики: взгляд молодых ученых» (далее – конференция).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *