08.06.2023

В Ялте состоялось заседание «Ливадийского клуба»

В рамках фестиваля «Великое русское слово» в Ливадийском дворце состоялось заседание Ливадийского клуба с участием политиков, учёных, общественных деятелей из России,

В рамках фестиваля «Великое русское слово» в Ливадийском дворце состоялось заседание Ливадийского клуба с участием политиков, учёных, общественных деятелей из России, ближнего и дальнего зарубежья 7 июня в рамках фестиваля «Великое русское слово» под общей темой «Русский мир на переломе» открылось заседание «Ливадийского клуба». В его работе приняли участие депутаты Государственной Думы России и сенаторы Совета Федерации, Государственного Совета Республики Крым во главе с Председателем Владимиром Константиновым, представители Волгоградской, Московской, Рязанской, областей, Севастополя, Карачаево-Черкесской Республики, Республик Адыгея и Татарстана, новых российских регионов - Запорожской и Херсонской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик. Также в заседании приняли участие представители Координационного совета российских соотечественников во Франции, научной интеллигенции, деловых кругов, духовенства, военные корреспонденты. Своё видеобращение к участникам «Ливадийского клуба» также направил кинорежиссёр Никита Михалков. «Интересных мыслей, идей, предложений, прогнозов – масса. Темы очень актуальны! Развитие русской цивилизации, ее место в новом многополярном мире, защита русского языка и культуры, борьба с нападками коллективного Запада – об этом и не только говорят сегодня в Ливадийском дворце», - поделилась впечатлениями глава администрации Ялты Янина Павленко. Она также выразила уверенность, что в общей дискуссии родится истина и «Ливадийский клуб» покажет направления, по которым будем двигаться дальше. «Для всех нас заседание «Ливадийского клуба» - это очень важное событие. Люди, которые здесь собрались болеют душой за всё происходящее в нашей стране, а вопросы, которые сегодня поднимаются на заседании остры для всего мира. Мы находимся в историческом моменте, который всё-таки должен дойти до логического конца, и мы все будем жить в мире в нашей прекрасной стране», - в свою очередь подчеркнул глава муниципального образования городской округ Ялта - председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский. Он также добавил, что в ходе заседания «Ливадийского клуба» обсудил проблемные вопросы с представителями новых регионов и выразил готовность делиться опытом и помогать в различных направлениях. «Очень правильные и мудрые темы сегодня затронули Председатель Государственного Совета Владимир Андреевич Константинов, депутат Госдумы Константин Федорович Затулин, политик Сергей Александрович Михеев и многие другие. Это те спикеры, которые не просто выступают по телевизору, а к которым прислушиваются люди. Мы хотим доказать всему миру, что мы – не колония, мы равные среди равных, и готовы жить в мире и сотрудничать со всеми, но не на вторых, третьих, четвёртых ролях. У нас есть всё, чтобы быть среди мировых лидеров», - подытожил депутат Государственного Совета Крыма по Ялтинскому одномандатному избирательному округу № 14 Валерий Коваленко.

Последние новости

В Крыму гендиректор фирмы украл 14 млн рублей при строительстве спорткомплекса и получил условный срок

В Крыму гендиректор фирмы получил условный срок за мошенничество на 14 миллионов Фигурант частично возместил ущерб Фото:

Когда в Крыму откроется Полиэтнический центр культуры молодёжи

Фото: Вести Крым Первая очередь строящегося Полиэтнического центра культуры молодёжи в Крыму будет сдана к концу текущего года.

В Крыму завершился региональный чемпионат «Абилимпикс» — 2024

В соревнованиях приняли участие 115 конкурсантов из 38 учебных заведений региона.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *