15.02.2024

В Ялте прошёл выездной приём граждан от имени Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова

Представители профильных министерств и ведомств 9 и 12 февраля приняли 294 человека.

Представители профильных министерств и ведомств 9 и 12 февраля приняли 294 человека. От них поступило 339 вопросов, из которых 154 обращения оформлены в письменном виде и находятся в работе

Вопросы касались строительства и ремонта водопроводных и канализационных сетей, реконструкции водоотводных сетей, благоустройства придомовых территорий, капитального ремонта многоквартирных домов,  признания домов аварийными.

Люди также обращались по вопросам оформления земельных участков, установки сервитута, гаражной амнистии, внесения изменений в кадастровый учет и градостроительную документацию.

«К специалисту министерства транспорта Крыма поступили обращения, касающиеся ремонта дорог, установки знаков ограничивающих скоростной режим, устройства пешеходных тротуаров, возобновления работы автовокзала в пгт Гурзуф,  организации автобусных  маршрутов Ялта-Севастополь, Гурзуф-Симферополь и  демонтажа причала №6 на набережной  Ялты. К специалистам министерства здравоохранения Крыма поступило  31 обращение, в том числе — о проведении капитального ремонта  Алупкинской городской больницы», - отметил Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.

Кроме того, заявители обращали внимание на необходимость проведения ремонта Домов культуры, создания музыкальных центров, строительства музейно-выставочного комплекса, восстановления объекта культурного наследия «Дворец Кузнецова», внесения в реестр вновь выявленного объекта культурного наследия «Царская поляна». Люди также указывали на необходимость восстановления подпорных стен в населенных пунктах и вдоль дорог, установки детских и спортивных площадок в Симеизе, Алупке, Ливадии. От жителей Алупки поступило коллективное обращение по вопросу строительства детского сада.

Последние новости

Межрегиональное Управление по Республике Крым и г. Севастополю информирует о проводимых мероприятиях в Тренировочном Комплексе Крымтеплица, пгт. Аграрный

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю сообщает о ходе проведения эпидемиологического расследования в Тренировочном Комплексе.

О   заседании санитарно-противоэпидемической комиссии в администрации г. Ялта

Начальник территориального отдела по Южному берегу Крыма Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г.

Отказавшиеся от приватизации единственного жилья должны иметь жилищные гарантии — КС

Законодательство должно предусматривать способы защиты конституционного права на жилище граждан, отказавшихся в свое время от приватизации единственного жилья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *