11.03.2024

В Ялте обсудили вопрос готовности детского сада на ул. Сеченова/Достоевского

Начальник Департамента образования и молодежной политики Администрации города Ялта Ренард Кутковский доложил профильному министерству о выполнении мероприятий дорожной карты по введению в эксплуатацию и получение лицензи

Начальник Департамента образования и молодежной политики Администрации города Ялта Ренард Кутковский доложил профильному министерству о выполнении мероприятий дорожной карты по введению в эксплуатацию и получение лицензии дошкольным учреждением.

  «Строительно-монтажные работы в детском саду полностью завершены, все необходимое оборудование завезено и смонтировано, группы укомплектованы мебелью, инвентарем и даже игрушками, здание поставлено на кадастровый учет, дано согласие на прием в муниципальную собственность недвижимого и движимого имущества, идет процесс комплектования сотрудников. Остались небольшие технические вопросы, которые заказчик планирует устранить в ближайшее время», - рассказал Ренард Кутковский и добавил, что в марте пройдет процедура приема-передачи объекта из госсобственности Крыма в собственность муниципального образования. В апреле предстоит получить заключение Роспотребнадзора, заключить договоры с ресурсными организациями, а в мае – пройти процедуру лицензирования.

  «И уже 1 июня, в День защиты детей, пустое пока здание наполнится детским смехом. С нетерпением ждем вас, дорогие ребята! Готовимся к открытию – оно уже близко», - подытожил руководитель сферы образования.

 

Последние новости

Пищевым отравлением крымских футболистов заинтересовался Следком

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Делом о массовом отравлении футболистов Крым заинтересовался лично Бастрыкин

Александр Бастрыкин – глава Следственного комитета России – поставил на контроль в центральном аппарате ведомства проверку информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Отпечаток пальца помог крымским прокурорам найти убийцу спустя 26 лет

Фото: Андрей Кулагин, зампрокурора РК Сотрудник крымской прокуратуры смог установить виновного в убийстве жительницы Феодосии 1924 года рождения.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *