14.03.2023

В Ялте активизируют снос незаконных капитальных объектов

Глава администрации Ялты Янина Павленко отметила, что новый «подход» к собственникам,

Незаконные капитальные объекты, по которым есть решения суда будут сносить за счёт продажи с торгов имущества собственников Глава администрации Ялты Янина Павленко отметила, что новый «подход» к собственникам, которые не спешат исполнять решения суда и сносить свои незаконные капитальные объекты администрация проработала с Федеральной службой судебных приставов. «На 1 марта в Федеральной службе судебных приставов свыше 100 исполнительных производств по сносу 83 капитальных объектов – пристроек, надстроек и прочего. Теперь применяем следующий алгоритм: готовится смета на проект, производится демонтаж и утилизация отходов. Расходы возлагаем на собственника за счет продажи на торгах выявленного у него имущества, если оно не является единственным жильем, остаток возвращается собственнику», - пояснила глава администрации Ялты, и добавила, что аналогичная работа ведётся по нецелевому использованию земли. Янина Павленко также уточнила, что по 56 объектам работа уже началась, по 20, где выявлено иное имущество, готовятся сметы. «Еще раз обращаюсь к владельцам незаконных объектов – сносите все незаконное сами. Либо администрация снесет за ваш счет. Строительство - только в рамках действующего законодательства. Незаконным «хибарам» и «скворечникам» в Ялте не место», - заключила глава администрации Ялты.

Последние новости

По полису ОМС можно проверить репродуктивное здоровье

Репродуктивное здоровье граждан – это основа для улучшения демографической ситуации в стране.

Глава Минздрава Крыма может подать в отставку из-за нарушения поставки лекарств

Фото из открытого источника. Министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский пообещал подать в отставку, если не будут решены проблемы с поставками лекарств в регион, об этом он написал в своем Telegram-канале.

В Раздольненском районе осужден мужчина, задолжавший более 1,3 млн рублей на содержание детей

Прокуратура Раздольненского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *