03.03.2024

В Алупке для бездомных кошек установили трехэтажный домик

Администрация города и Центр поддержки «Переправа» дали старт новому проекту По информации главы администрации Ялты Янины Павленко сегодня, в День кошек, в городе стартовал замечательный проект – «Кошкин дом»!

Администрация города и Центр поддержки «Переправа» дали старт новому проекту

По информации главы администрации Ялты Янины Павленко сегодня, в День кошек, в городе стартовал замечательный проект – «Кошкин дом»! Первый «жилой дом» для усатых бездомных установили в Алупке.

«С просьбой помочь животным, которых довольно много на улицах – согреть в холодное время года, дать крышу в дождь и организовать место для кормления - в алупкинский терорган обратились местные жители. На просьбу откликнулся Центр помощи «Переправа», подопечные которого подошли к вопросу основательно и творчески», - сказала Янина Павленко.

  В столярном цеху «Переправы» под руководством Артема Цветкова подопечные Центра изготовили трехэтажный шестикомнатный домик с современной мягкой кровлей, специальной пропиткой «фундамента», защищающей от влаги.

«Проект «Кошкин дом» будем развивать - изготовление домиков ставим на конвейер. Для всех усатых-полосатых, кто по воле судьбы остался без крова, сделаем укрытие», - сообщил руководитель «Переправы» Юрий Шуринов.

 

Везде, где появятся «кошкины домики» местные жители смогут организовано подкармливать животных, а также содержать в порядке и чистоте сами домики и прилегающую к ним территорию.

Последние новости

Межрегиональное Управление по Республике Крым и г. Севастополю информирует о проводимых мероприятиях в Тренировочном Комплексе Крымтеплица, пгт. Аграрный

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю сообщает о ходе проведения эпидемиологического расследования в Тренировочном Комплексе.

О   заседании санитарно-противоэпидемической комиссии в администрации г. Ялта

Начальник территориального отдела по Южному берегу Крыма Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г.

Отказавшиеся от приватизации единственного жилья должны иметь жилищные гарантии — КС

Законодательство должно предусматривать способы защиты конституционного права на жилище граждан, отказавшихся в свое время от приватизации единственного жилья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *