19.02.2024

Художникам предлагают расписать здания в центре Алупки

Параллельно с благоустройством исторического центра Алупки идет работа над эстетическим обликом фасадов зданий, находящихся в границах проекта Для этого создана рабочая группа,

Параллельно с благоустройством исторического центра Алупки идет работа над эстетическим обликом фасадов зданий, находящихся в границах проекта

Для этого создана рабочая группа, в состав которой вошли Заслуженный художник Крыма Элеонора Щеглова, художники Елена Макеева и Олег Гужва, представители Художественной школы им.Васильева и студии «АртШторм», дизайнер Михаил Меньшиков, специалисты Департамента архитектуры и градостроительства.

  После того, как члены рабочей группы прошли всю территорию и ознакомились с плоскостями, с которыми придется работать, состоялась встреча с главой администрации Ялты Яниной Павленко и с сенатором от Крыма Ольгой Ковитиди.

  «Понимаем, что должны быть соблюдены единый стиль и цветовая гамма. И, конечно, планируем, чтобы в Алупке появились фигурки и рисунки лисиц, одного из символов города. Существует версия, что название города произошло от греческого «алепу» («лисица»). Туристы должны здесь чувствовать себя как в сказке, а местные жители - в ней жить. Желающие могут присоединиться к этому творческому процессу. Ждем предложения: [email protected] » , - подчеркнула Янина Павленко.

Последние новости

Межрегиональное Управление по Республике Крым и г. Севастополю информирует о проводимых мероприятиях в Тренировочном Комплексе Крымтеплица, пгт. Аграрный

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю сообщает о ходе проведения эпидемиологического расследования в Тренировочном Комплексе.

О   заседании санитарно-противоэпидемической комиссии в администрации г. Ялта

Начальник территориального отдела по Южному берегу Крыма Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г.

Отказавшиеся от приватизации единственного жилья должны иметь жилищные гарантии — КС

Законодательство должно предусматривать способы защиты конституционного права на жилище граждан, отказавшихся в свое время от приватизации единственного жилья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *