18.03.2023

Сотни боевиков и тяжелая техника: ход спецоперации на Украине за сутки

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар – РИА Новости Крым. Более 350 боевиков вооруженных формирований уничтожили военнослужащие армии России за минувшие сутки, сообщили в Минобороны РФ.

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар – РИА Новости Крым. Более 350 боевиков вооруженных формирований уничтожили военнослужащие армии России за минувшие сутки, сообщили в Минобороны РФ.

На Купянском направлении артиллерия "Западной" группировки войск уничтожены до 60 украинских военнослужащих и три автомобиля в районе населенных пунктов Двуречная, Синьковка, Котляровка Харьковской области и Стельмаховка Луганской Народной Республики.

"Еще более 100 украинских боевиков, две боевые бронемашины и самоходная гаубица "Гвоздика" уничтожены на Красно-Лиманском направлении ударами оперативно-тактической авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск "Центр", – говорится в сообщении.

Донецкое и Запорожское направления Кроме того, на Донецком направлении подразделения "Южной" группировки войск ударами авиации и огнем артиллерии уничтожили две боевые бронемашины, два автомобиля, две боевые машины РСЗО "Ураган", гаубицу "Д-30" и около 120 украинских военных.

Также на Южно-Донецком и Запорожском направлениях оперативно-тактическая авиация и артиллерия группировки войск "Восток" нанесли поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Новомихайловка, Угледар Донецкой Народной Республики, Левадное и Орехов Запорожской области. За сутки потери противника на данных направлениях составили около 50 украинских боевиков и два пикапа.

Херсонское направление Российская армейская авиация, ракетные войска и артиллерия нанесли поражение 89-м артиллерийскому подразделению ВСУ, а также живой силе и технике противника в 107 районах. Уничтожено четыре автомобиля и две гаубицы Д-30. В районе населенного пункта Тоненькое Донецкой Народной Республики поражен пункт управления 110-й механизированной бригады ВСУ.

Ранее подразделения российских войск продвинулись на Марьинском направлении в Донбассе.

Читайте также на РИА Новости Крым:

США могут быть причастны к переброске исламских боевиков на Украину

В Херсонской области потопили баржу с украинскими диверсантами

Летчики Су-27 представлены к госнаградам после инцидента с дроном США

Источник: https://crimea.ria.ru

Последние новости

Эксперт президентской академии: Инфраструктурное развитие Калужской области

Амбициозные инфраструктурные проекты, объявленные Президентом, уже готовятся к реализации.

Управление труда и социальной защиты населения информирует

В марте 2024 года состоялись два заседания Межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда в Раздольненском районе, одно из которых было выездным.

Эксперт Президентской академии: Инвестиционный потенциал российской экономики

Российскому Правительству необходимо активнее стимулировать рост капиталовложений в экономику, благодаря притоку инвестиций должны сформироваться новые точки развития по всей стране.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *