25.12.2023

Следком РФ расследует дело по факту госпитализации детей из лагеря Крыма

Фото пресс-службы СК РФ. СК РФ возбудил дело по факту госпитализации воспитанников детского лагеря с признаками отравления в Крыму, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото пресс-службы СК РФ.

СК РФ возбудил дело по факту госпитализации воспитанников детского лагеря с признаками отравления в Крыму, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В СМИ сообщается о госпитализации воспитанников детского оздоровительного лагеря с признаками отравления в городе Евпатории Республики Крым. В ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю начата процессуальная проверка», - говорится в сообщении. 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю крымского Следкома Владимиру Терентьеву возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования, а также установить обстоятельства, способствовавшие произошедшему, и принять меры к их устранению. 

Как сообщили в прокуратуре РК, по предварительной информации, с жалобами на плохое самочувствие в медицинский пункт детского оздоровительного учреждения обратились восемь несовершеннолетних. Проводится проверка. 

Ранее, 22 декабря, сообщалось, что в Крыму девять детей из лагеря «Юность» госпитализировали с гастроэнтероколитом и ОРЗ.

Крымская ПРАВДА.

Последние новости

Пищевым отравлением крымских футболистов заинтересовался Следком

Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Делом о массовом отравлении футболистов Крым заинтересовался лично Бастрыкин

Александр Бастрыкин – глава Следственного комитета России – поставил на контроль в центральном аппарате ведомства проверку информации о массовом отравлении спортсменов в Симферополе.

Отпечаток пальца помог крымским прокурорам найти убийцу спустя 26 лет

Фото: Андрей Кулагин, зампрокурора РК Сотрудник крымской прокуратуры смог установить виновного в убийстве жительницы Феодосии 1924 года рождения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *