25.09.2019

Двум студентам колледжа грозит до 12 лет лишения свободы за избиение бездомного

Сотрудниками полиции задержаны подростки, которые жестоко избили мужчину без определенного места жительства.

Сотрудниками полиции задержаны подростки, которые жестоко избили мужчину без определенного места жительства. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

«В отдел полиции Симферополя поступило сообщение от врача одной из больниц о том, что в приемное отделение доставлен неизвестный мужчина возрастом примерно 50 лет с многочисленными травмами внутренних органов, ушибленными ранами лица, головы и грудной клетки», — сообщили в пресс-службе.

Было установлено, что мужчина подвергся нападению и был жестоко избит. Оперуполномоченными уголовного розыска при помощи сотрудников Центра профилактики асоциальных явлений среди молодежи установлена личность злоумышленников. По подозрению в совершении преступления задержаны учащиеся одного из колледжей Симферополя в возрасте 17-ти и 18-ти лет.

От обоих задержанных поступили явки с повинной и признательные показания. Молодые люди пояснили, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, они увидели в подземном переходе спящего на земле мужчину без определенного места жительства. Куражась, они вылили на него бутылку пива, а после того, как мужчина начал возмущаться, принялись его избивать, нанося удары руками и ногами. Оставив потерпевшего лежать без движения, молодые люди с места преступления скрылись.

Спустя примерно час подростки вернулись в подземный переход и, убедившись, что мужчина продолжает лежать без движения, ушли окончательно.

Следственным отделом ОП № 3 «Центральный» УМВД России по Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в следственный отдел по Центральному району Симферополь Главного Управления Следственного Комитета РФ по РК и Севастополь, для дальнейших следственных действий.

Источник: https://kianews24.ru

Последние новости

Ефим Фикс поздравил сотрудников пожарно-спасательной службы с профессиональным праздником

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс поздравил сотрудников пожарно-спасательной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны,

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

Подписи под документом поставили управляющий Крымским филиалом ПСБ Светлана Сидорова и руководитель центра «Мой бизнес» Республики Крым Владислав Ганжара.

На заседании коллегии в Управлении ФНС России по Республике Крым 
подведены итоги первого квартала 2024 года

Основные экономические и социальные показатели Республики Крым за первый квартал текущего года демонстрируют положительную динамику.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *