08.06.2023

В Совфеде ответили на требование МИД Румынии выслать диппредставителей РФ

Сенатор от Крыма Сергей Цеков в комментарии журналистам высказал мнение о том, что Румынию ждет упадок после высылки более 50 сотрудников российского посольства.

Сенатор от Крыма Сергей Цеков в комментарии журналистам высказал мнение о том, что Румынию ждет упадок после высылки более 50 сотрудников российского посольства. По его мнению, таким образом румынская сторона сворачивает сотрудничество с РФ, которое приводило страну к успеху.

Они решили свернуть сотрудничество с нами, это их выбор. История показывает, что Румыния всегда была успешной страной, когда дружила с Россией, а когда начала дружить со странами Европы, всегда приходила в упадок, и сейчас все будет так же. В российской дипломатии ответы всегда бывают симметричными или ассиметричными. Если министерство иностранных дел примет решение симметричного ответа, полагаю, что их сотрудники будут также высланы из России, возможно даже в большем количестве, – сказал Сергей Цеков.

Ранее МИД Румынии опубликовал заявление о требовании сократить штат российского посольства на 51 должность, в том числе выслать 21 дипломата. В румынском ведомстве объяснили, что это связано с желанием уравнять количество румынских представителей в России и российских в Румынии. В МИД уточнили, что у РФ есть 30 дней на возвращение домой сотрудников посольства, иначе меры будут принимать власти Румынии.

Источник: NEWS.ru

 

Последние новости

В Крыму при поддержке Сбера запускают тепличный комплекс для выращивания малины и клубники

У жителей Крыма и Севастополя появилась возможность оформить заявление на назначение пенсии и передать реквизиты для получения пенсионных выплат в Социальный фонд России.

Имущественные налоговые вычеты

Фото с сайта fincult.info Когда вы покупаете жильё, государство готово предоставить вам налоговые льготы.

Погода на 26 апреля 2024 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 24 градусов

На Крымском полуострове станет прохладнее 26 апреля В Севастополе переменная облачность.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *