30.01.2023

В Крыму оценили шансы на победу Трампа

Для победы на предстоящих в США президентских выборах Дональду Трампу потребуется, в первую очередь, преодолеть раскол в Республиканской партии.

Для победы на предстоящих в США президентских выборах Дональду Трампу потребуется, в первую очередь, преодолеть раскол в Республиканской партии. А после, в случае успеха, возможно и сокращение трат на украинскую кампанию. Такое мнение в беседе с корреспондентом Крымского информационного агентства выразил политолог Сергей Мельничук.

«В настоящий момент трудно однозначно говорить о перспективах Трампа. Его поражение на выборах 2020 года оказалось продиктовано преимущественно непопулярными решениями во время пандемии. До того шансы Трампа на победу были существенно выше. Это говорит о том, что обстоятельства, приближенные к дайте выборов, могут иметь очень большое значение», — считает политолог.

По мнению Мельничука, для победы Трампу потребуется приложить усилия по преодолению раскола внутри Республиканской партии.

«Администрация Байдена может задействовать административные ресурсы для обеспечения победы, в том числе и полицейское давление. Всё будет зависеть от того сможет ли Республиканская партия противостоять таким мерам. В одиночку Трампу не удаться отстоять свою кандидатуру», — поясняет эксперт.

В тоже время, по мнению политолога, победа Трампа могла бы перезагрузить многие аспекты внешней политики США:

«Теоретическая возможность небольшой оттепели в отношениях России и США при Трампе возможна. На мой взгляд, бывший американский президент приоритизировал Азиатско-Тихоокеанский регион, как поле для геополитического противостояния. В связи с этим его заинтересованность в продолжении участия украинском конфликте невелика. Это, конечно, не значит, что Трамп сразу полностью отказался бы от марионеточной Украины, но он был бы склонен искать путь сократить траты на поддержку Киева», — подытожил эксперт.

Источник: https://kianews24.ru

Последние новости

Соборное служение духовенства Сакского благочиния в Свято-Ильинском храме города Саки

Вечером 18 апреля 2024 года в Свято-Ильинском храме города Саки клириками Сакского благочиния соборно была отслужена Литургия Преждеосвященных Даров.

На стройках в Сакском районе нашли 26 нелегалов

На территории Сак и Сакского района сотрудники полиции при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии провели оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Иностранный работник».

В Симферополе гендиректор фирмы получил условный срок за мошенничество на 14 млн рублей

Фото: pixabay В Киевском районном суде города Симферополя состоялось заседание, на котором был вынесен приговор в отношении генерального директора одной из фирм.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *