03.12.2022

Сменял ли Зеленского на посту президента и к чему это приведет – мнения

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 дек – РИА Новости Крым. Даже если президентские выборы на Украине в 2024 году состоятся, имя нового главы государства все равно будут определять США, а не украинский народ.

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 дек – РИА Новости Крым. Даже если президентские выборы на Украине в 2024 году состоятся, имя нового главы государства все равно будут определять США, а не украинский народ. В то же время возможная смена действующего президента Владимира Зеленского другой фигурой во многом будет зависеть от хода специальной военной операции. Такое мнение высказали политические эксперты: политконсультант Денис Батурин и руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), социолог Наталья Киселева.

"Из существующего политического меню, в выборах, если они состоятся, будут участвовать как минимум Зеленский, скорее всего, (экс-президент Украины Петр) Порошенко и раскручиваемый британцами (главком ВСУ Валерий) Залужный. Кто будет кандидатом на выборах и кого западные патроны Украины выберут на роль президента, будет зависеть в том числе от ситуации на фронтах", - сказал Батурин.

Зеленского наверняка ликвидируют – мнение политолога

При этом, по словам эксперта, неизбежно встанет вопрос о легитимности этих выборов, поскольку на данный момент неизвестна численность оставшегося на Украине населения, а на сам ход выборов и их результаты напрямую будут влиять вооруженные боевики из нацбатальонов.

Наталья Киселева в свою очередь полагает, что если президентские выборы на Украине и состоятся, на них будет та же ситуация, какая была там всегда во время проведения этих кампаний.

"Несмотря на то, что украинское общество сейчас более консолидировано вокруг нацистской идеологии, чем восемь лет назад, и на то, что часть населения уехала, в том числе в Россию, все равно даже оставшееся население, как всегда, разделится и, как всегда, его сознанием будут манипулировать. Украина как государство началась с обмана, она живет во лжи, и это будет продолжаться, ничего не изменится. Какую марионетку ни поставят во главе, все равно она будет выполнять то, что ей предписывают США", – убеждена эксперт.

Четыре ошибки Украины

Владимир Зеленский был избран на пост президента Украины весной 2019 года, следующие выборы в стране намечены на 31 марта 2024 года. Однако согласно президентскому указу, в стране введено военное положение, в период действия которого запрещено проводить выборы главы государства и переизбирать Верховную раду.

Ранее в западных СМИ появлялись публикации о том, что Зеленского на посту президента может сменить главком ВСУ Валерий Залужный. Одним из главных конкурентов действующего президента в борьбе за власть в стране также называют мэра Киева Виталия Кличко. 

Источник: https://crimea.ria.ru

Последние новости

В Крыму гендиректор фирмы украл 14 млн рублей при строительстве спорткомплекса и получил условный срок

В Крыму гендиректор фирмы получил условный срок за мошенничество на 14 миллионов Фигурант частично возместил ущерб Фото:

Когда в Крыму откроется Полиэтнический центр культуры молодёжи

Фото: Вести Крым Первая очередь строящегося Полиэтнического центра культуры молодёжи в Крыму будет сдана к концу текущего года.

В Крыму завершился региональный чемпионат «Абилимпикс» — 2024

В соревнованиях приняли участие 115 конкурсантов из 38 учебных заведений региона.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *