01.10.2022

"Никто не даст заднюю": политолог оценил развитие украинского конфликта

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 окт – РИА Новости Крым, Сергей Жабин.

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 окт – РИА Новости Крым, Сергей Жабин. США и Украина не пойдут на переговоры с Москвой и продолжат политику эскалации конфликта для попытки достижения главной цели – ослабления и внутриполитического поражения России. Об этом РИА Новости Крым заявил доктор политических наук, завкафедрой политических наук СевГУ Александр Ирхин.

По мнению Ирхина, США не настроены сесть за стол переговоров с Россией ни на одном из этапов украинского конфликта. Они продолжат политику эскалации, то есть финансирование и вооружение киевского режима, чтобы затянуть конфликт и вытянуть из РФ как можно больше ресурсов и в дальнейшем использовать для достижения собственных целей.

"США и Великобритания заинтересованы в реализации такого сценария. Они будут стремиться нанести России внутриполитическое поражение, вызвать внутреннюю нестабильность и тем самым кинуть Россию на своих условиях в антикитайскую коалицию. А потом уже использовать ее как пехоту против Китая, как используют сейчас Украину против России", – полагает эксперт.

Такой же стратегии придерживается Украина. За последние годы антироссийские настроения прочно укрепились в стране, сегодня "она уже в принципе не может дать заднюю" и отказаться от войны против России, даже при отсутствии поддержки со стороны американцев, считает Ирхин.

"Смысл существования Украины – уничтожение России. Если не вдаваться в научные изыскания, этой проекции Запада через Украину уже более 100 лет", – констатировал политолог.

Ранее сообщалось , что американский президент Джо Байден подписал указ о выделении Украине более 12,4 миллиардов долларов на поддержание работы киевского режима и военную помощь.

Возможны ли переговоры России и Украины — прогноз эксперта 

Источник: https://crimea.ria.ru

Последние новости

Владимир Путин пожелал удачи Сергею Аксенову

Президент Владимир Путин по видеосвязи заслушал доклад Главы Крыма Сергея Аксёнова о социально-экономической ситуации в регионе.

Власти Крыма попросили продлить упрощенный порядок госзакупок до конца десятилетия

Власти Крыма и Севастополя попросили продлить упрощенный порядок проведения государственных закупок до 2030 года.

ПСБ и Социальный фонд России заключили соглашение о сотрудничестве по проектам финансового просвещения

Фото пресс-службы ПСБ. ПСБ и Социальный фонд России заключили соглашение о реализации совместных программ и мероприятий, направленных на развитие финансовой культуры граждан, об этом сообщили в пресс-службе банка.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *