07.03.2023

Военно-спортивная игра, посвященная 81-й годовщине Керченско-Феодосийской десантной операции

3 марта в средней школе № 9 г. Феодосии состоялся второй этап детско-юношеской военно-спортивной игры «Феодосийский десант».

3 марта в средней школе № 9 г. Феодосии состоялся второй этап детско-юношеской военно-спортивной игры «Феодосийский десант». На этот раз командам-участникам предстояло показать свой уровень в строевой подготовке.   В городе Феодосия игра впервые проводится в рамках зимнего этапа всероссийских и региональных соревнований по военно-прикладным и спортивно-техническим видам спорта и посвящается 81-й годовщине Керченско-Феодосийской десантной операции.

Инициаторами игры выступили Феодосийское КРОО «Союз советских офицеров», Феодосийское отделение ВПП «Единая Россия», Феодосийское отделение ДОСААФ России, прошли они при поддержке Феодосийской организации Русской общины Крыма и Феодосийской общественной организации ветеранов Афганистана и других локальных войн.

В соревнованиях по строевой подготовке приняли участие команды феодосийских школ № 2, 4, 5, 9, 13, юнармейцы и кадеты которых проявили себя в несении почётного караула во время проведения осенней смены Вахты Памяти у Вечного огня. Организаторы поздравили ребят с открытием второго этапа игр и пожелали участникам честной конкурентной борьбы в умении четко и быстро выполнять команды.

В состав судейской бригады в оценивании строевой подготовки команд – участниц вошел депутат горсовета Александр Бормотов , активист Русской общины Крыма. Он отметил высокую организацию соревнований и достойную выучку всех участников. После подсчёта общих баллов станут известны результаты соревнований. Такие военно-спортивные соревнования – это своего рода курс молодого бойца, где проявляются патриотические и гражданские качества ребят, идет формирование будущего защитника Родины, здесь появляется возможность продемонстрировать и знание истории Отечества.

Пресс-служба Феодосийской организации Русской общины Крыма

Последние новости

В Крыму при поддержке Сбера запускают тепличный комплекс для выращивания малины и клубники

У жителей Крыма и Севастополя появилась возможность оформить заявление на назначение пенсии и передать реквизиты для получения пенсионных выплат в Социальный фонд России.

Имущественные налоговые вычеты

Фото с сайта fincult.info Когда вы покупаете жильё, государство готово предоставить вам налоговые льготы.

Погода на 26 апреля 2024 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 24 градусов

На Крымском полуострове станет прохладнее 26 апреля В Севастополе переменная облачность.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *