26.06.2019

Проезд в крымских маршрутках подешевеет?

В Государственном комитете по ценам и тарифам РК заговорили о возможности возврата на старый тариф для городских перевозчиков, которые не выполнили свои обязательства по обновлению автопарка, установки валидаторов и т.д.

В Государственном комитете по ценам и тарифам РК заговорили о возможности возврата на старый тариф для городских перевозчиков, которые не выполнили свои обязательства по обновлению автопарка, установки валидаторов и т.д. Такие обещания они давали, когда им утверждали новый повышенный тариф с 1 апреля. Например, в Симферополе с 13 до 17 рублей. Фото: Михаил Гладчук

Отвечая на вопрос журналиста «Крымской газеты» о возврате на старый глава Государственного комитета по ценам и тарифам РК Юрий Новосад отметил:

- В отношении автоперевозчиков такая позиция Общественной палатой была зафиксирована и глава Республики Крым поддержал Общественную палату в том, что в случае невыполнения остаётся право принятия решения в одностороннем порядке отменить повышение (тарифов. – Ред.).

По его словам, сейчас мониторингом ситуации активно занимается Общественная палата РК.

- Мы последний в цепочке орган, который по результатам общественного мнения, обращений на горячую линию и позиций Общественной палаты исполняем поручение после его принятия решения, ставим конечную точку – отменяем свой приказ, - сказал Новосад.

Как рассказала «Крымской газете» первый заместитель председателя Госкомцен Светлана Мшанская, до 1 июля автоперевозчики должны были проделать определённую работу.

- После 1 июля они должны докладывать главе (Крыма. – Ред.), что происходило. 1 июля – это не срок принятия отмены нашего решения, а срок отчётного периода, - подчеркнула она.

Ирина Гуливатая

Последние новости

ПРАВОСЛАВНЫЕ ТРАДИЦИИ ВЕРБНОЙ НЕДЕЛИ

Беседа с Ишиным Андреем Вячеславовичем, доктором исторических наук, профессором Таврической духовной семинарии и Крымского федерального университета имени  В.И.

КАК В ТАВРИЧЕСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ ВСТРЕТИЛИ ПРАЗДНИК ВХОДА ГОСПОДНЯ ВО ИЕРУСАЛИМ

28 апреля, в двунадесятый праздник Входа Господня во Иерусалим, в Трёхсвятетельском храме Таврической духовной семинарии была совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма,

День празднования Входа Господня в Иерусалим в храме святого благоверного князя Димитрия Донского в селе Перевальное

28 апреля в селе Перевальное, в храме Святого Димитрия Донского, случилось тройное торжество: празднование Входа Господня в Иерусалим,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *