06.03.2023

Какой сегодня праздник: 6 марта

Сегодня, 6 марта, отмечается профессиональный праздник стоматологов – Международный день зубного врача или День дантиста.

Сегодня, 6 марта, отмечается профессиональный праздник стоматологов – Международный день зубного врача или День дантиста.

Стоматология - одна из древнейших отраслей медицины. И как бы мы не относились к зубным врачам, но без посещения кабинета специалиста сегодня в деле поддержания здоровья, увы, не обойтись.

Только малой части человечества удается избежать проблем больных зубов и десен, неправильного прикуса. Основную же часть населения Земли хотя бы один раз в жизни постигла участь посидеть в кресле зубного врача. К счастью, наука и технология развиваются с такой стремительной скоростью, что за последние несколько десятков лет поход к стоматологу становится всё меньше и меньше похожим на средневековую экзекуцию.

Выбору даты сегодняшнего праздника послужило одно из выдающихся изобретений в зубном деле. В 1790 году Джоном Гринвудом, зубным врачом из Вашингтона и личным зубным врачом Джорджа Вашингтона, был изобретён стоматологический бор.

В этот день родились:

В 1937 году родилась Валентина Терешкова, советский космонавт, первая в мире женщина-космонавт, российский политик.

В 1934 году родился Михаил Жванецкий, советский и российский писатель-сатирик, исполнитель своих произведений.

Источник: https://gazetacrimea.ru

Последние новости

Студенты ЭГК посетили форум

23 апреля 2024 г. студенты Экономико-гуманитарного колледжа, 3 курса специальности 43.02.10 «Туризм» под руководством преподавателей колледжа Дубив Н.И., Кузьмич И.Н., Якуповой В.Б., Гайдаенко А.В.

В крымской столице прошёл очередной телемост Симферополь - Тегеран

Мероприятие было посвящено 80-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков и проходило в рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Историческая память».

Если враг не сдаётся

Ставка на войну. Фото из открытого источника. Как мы уже сообщали, в день рождения Гитлера, 20 апреля, Палата представителей Конгресса США одобрила пакет проектов, включающий финансирование военной помощи украинским нацистам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *