05.02.2023

Главе СК доложат о нарушении жилищных прав малоимущих в селе под Симферополем

Председателю СК России Александру Бастрыкину доложат о результатах проверки о нарушении жилищных прав социально незащищенных семей в крымском селе Мирном.

Председателю СК России Александру Бастрыкину доложат о результатах проверки о нарушении жилищных прав социально незащищенных семей в крымском селе Мирном. В Информационном центре СК РФ сообщили со ссылкой на сообщения в соцсетях, что к полученным еще в 2016 году участкам до сих пор не подведены коммуникации.

– В социальной сети сообщается о нарушении жилищных прав многодетных, малоимущих и иных социально незащищенных семей, получивших в 2016 году земельные участки в селе Мирном Симферопольского района Республики Крым. До настоящего времени к участкам сотен льготных категорий граждан не подведены коммуникации, отсутствует транспортное сообщение, что создает проблемы при строительстве жилья, а также проживании в нем. Уполномоченные структуры необоснованно затягивают сроки проведения работ, обращения граждан результата не дают, – говорится в сообщении.

Главное следственное управление СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю начало проверку. Бастрыкин поставил проверку на контроль в центральном аппарате СК и поручил руководителю крымского Следкома Владимиру Терентьеву представить доклад о ее предварительных и окончательных результатах.

Ранее в воскресенье стало известно, что СК проверит законность строительства парковок на горе Митридат в Керчи.

Источник: https://crimea.kp.ru

Последние новости

Эксперт президентской академии: Инфраструктурное развитие Калужской области

Амбициозные инфраструктурные проекты, объявленные Президентом, уже готовятся к реализации.

Управление труда и социальной защиты населения информирует

В марте 2024 года состоялись два заседания Межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда в Раздольненском районе, одно из которых было выездным.

Эксперт Президентской академии: Инвестиционный потенциал российской экономики

Российскому Правительству необходимо активнее стимулировать рост капиталовложений в экономику, благодаря притоку инвестиций должны сформироваться новые точки развития по всей стране.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *